7-й тур.

УФА - ЦСКА - 0:3
 

Сергей Томаров: "В первом тайме должны были реализовать свои моменты".

Главный тренер "Уфы" Сергей Томаров прокомментировал поражение своей команды в матче против ЦСКА (0:3) в 7-ом туре РПЛ.

- В первом тайме играли неплохо, были моменты, но подвела реализация. В конце тайма пропустили необязательный гол. Он никак не сказался на начале второго тайма. Ребята адекватно восприняли пропущенный мяч, продолжали гнуть свою линию и пытаться атаковать, прессинговать, чтобы сравнять счет. Но мы пропустили две контратаки, и счет стал крупным. После этого игра прекратилась», — передает слова Томарова пресс-служба "Уфы".



Виктор Гончаренко: "Несмотря на счет, победа далась нелегко".

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после победы над "Уфой" (3:0) рассказал о кадровых проблемах команды. "Рад вернуться в Уфу, на этот стадион, увидеть старых знакомых. Но дружба дружбой, а служба — службой. Несмотря на счет, победа далась нелегко. Не могу сказать, что мы контролировали игру, мы нестабильны. Я недоволен, мы играем зажато, боимся совершить ошибку в начале игры. В последние 20 минут мы хорошо смотрелись, а до счета 3:0 не очень. Но это молодежь, ей свойственна нестабильность", - приводит слова тренера официальный сайт ЦСКА.

— Что можете сказать о состоянии травмированных?

— У Магнуссона вряд ли серьезное повреждение, а по Абелю что-то можно будет сказать после обследования.

— Как вы планируете использовать Облякова? И как оцените его сегодняшнюю игру?

— Использовать Ваню можно по-разному, большое подспорье, когда есть такие игроки, которые могут играть ближе как к атаке, так и к обороне, выполнять тактическое задание. Он сегодня хороший объем работы проделал. Я доволен, тем более что хорошо знаю его уровень.

— В Лиге чемпионов Дзагоев готов сыграть 90 минут?

— 90 минут сложно. А в том, что может сыграть больше тайма, мы уверены.

— Во втором тайме сознательно отошли назад, или «Уфа» заставила это сделать?

— Это психология. Учимся в боевых условиях. Мы не давали задание отойти назад, но пока мы не можем контролировать игру все 90 минут. Поэтому прижимаемся к воротам тогда, когда этого делать не стоит.