8-й тур.

АРСЕНАЛ - РУБИН - 2:2
 

Олег Кононов: "Нельзя так играть при счете 2:0".

Главный тренер «Арсенала» Олег Кононов прокомментировал итог матча 8-го тура РПЛ с «Рубином» (2:2).

«Вели 2:0, но не выиграли. Это, конечно, неудовлетворительно. Все ребята переживают и понимают, что допустили ошибки в конце. В первую очередь, из-за того, что низко сели и начали сохранять счет. Это недопустимо. Нужно не сохранять счет, а играть при любых обстоятельствах, играть все 90 минут. Можно не прессинговать высоко, но играть в отборе в середине поля, на своей половине так, чтобы у нас был мяч. Но мы отдали и пространство, и мяч. Поэтому получилась такая концовка. Хотя до этого мы играли достаточно неплохо.

Мы провально провели концовку. Нельзя так играть при счете 2:0. Пропустить сразу гол, плюс пенальти. От этого негатива нужно уходить и работать, чтобы двигаться, забивать. Ни в коем случае нельзя стоять и смотреть, как соперник забивает.

Я говорил это ребятам в раздевалке. Если вы приняли решение отойти назад и ждать, что соперник будет делать длинные передачи на больших игроков, то, пожалуйста, играйте. Вы же можете играть — играйте, принимайте это, вперед. Но при выигрыше мяча вы же должны сохранить его — подобрать и провести быструю или позиционную атаку. Но если вы не можете, чего вы садитесь тогда? Для чего? Соперник не создал ничего сверхъестественного, но было напряжение. После их сбросов мы не смогли сыграть», — сказал Кононов.
2018-09-22 21:12:38

Теги: Чемпионат России, Арсенал-Россия, Рубин

Источник: sport24.ru



Курбан Бердыев: "Рубин" проснулся только после 0:2".

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев подвёл итоги матча с «Арсеналом» (2:2): «Арсенал» провёл очень хорошую игру. Мы проснулись только после 0:2. Этот отрезок времени сыграли более-менее. Все остальное преимущество «Арсенала» было заслуженным», - сказал тренер.

– Пенальтист был выбран заранее?

– Нет. У нас Полоз бьет пенальти, просто Байрамян удачно бил на последних тренировках и бил верхом, а здесь почему-то решил низом.

– В начале матча у вашей команды проходили передачи за спину защитникам «Арсенала», почему в дальнейшем перестало это получаться?

– Просто «Арсенал» стал больше подборов выигрывать в середине поля, единоборств. Поэтому я и говорю, что заслуженное преимущество у них было в центре поля. Нам есть над чем работать. Те игроки, которые сегодня вышли, не все сыграли так, как нужно, как от них требуется. Теперь на лавке посидят.