10-й тур.

Уфа - Спартак - 1:0
 

Вадим Евсеев: "Соперник создавал давление, но где-то помог вратарь, где-то повезло".

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев после победы в матче 10-го тура чемпионата России против «Спартака» (1:0) пожаловался, что уфимскому клубу уделяют мало внимания в прессе.

— Победили за счет игры, за счет самоотдачи. Как еще обыгрывать? Только так. Мы гол забили. Это мы и наигрывали.

Соперник проигрывал, пытался отыграться. Естественно, большую часть второго тайма мы оборонялись. Соперник создавал давление, но где-то помог вратарь, где-то повезло. Но не было явных атак на наши ворота.

Подождите поздравлять с победой. Обыграли «Ростов»: два слова об «Уфе», пятьдесят — о «Ростове». Обыграли «Зенит»: два слова об «Уфе», двести — о «Зените». Теперь победили «Спартак». Снова будет два слова об «Уфе», а все остальное — о «Спартаке», — сказал Евсеев в эфире «Матч Премьер».



Олег Кононов: "Важно не отчаиваться и двигаться дальше".

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов после гостевого поражения от «Уфы» (0:1) в матче 10-го тура РПЛ заявил, что команде не удалась реализация.

— В Уфе всегда тяжело играть. На большие клубы местная команда настраивается вдвойне. Мы сегодня доминировали в контроле мяча, но не хватало острых и обостряющих передач, которые могли бы привести к голу. В обороне, за исключением пропущенного гола, мы не так много позволяли сопернику. Это положительный момент. Но в атаке нам нужно меньше терять мячи у чужих ворот, играть более раскрепощенно.

Мотивация и настрой были на должном уровне. Я напомню: у нас молодая команда. У нее могут быть спады и проигрыши. Но я верю, что будут и победы. Мы будем бороться. Сейчас очень важно не отчаиваться и двигаться дальше. Я честно делаю свою работу, футболисты это видят, они со мной. У нас были и хорошие игры. Но, возможно, сложный график, в котором мы играли, сказался на функциональном состоянии. Довольно большая группа игроков ушла, новые пришли уже по ходу сезона. Ждать от молодой команды сиюминутного результата в такой ситуации неправильно. Добиться его не так просто, как может показаться со стороны. При этом у нас в каждом матче есть моменты. Верю, что наши молодые амбициозные футболисты будут прогрессировать — и победы придут, - цитирует Кононова официальный сайт «Спартака».