11-й тур.

Сочи - Ахмат - 2:0
 

Рашид Рахимов заявил, что подаст в отставку с поста главного тренера "Ахмата".

Главный тренер грозненского "Ахмата" Рашид Рахимов заявил, что подаст в отставку.

"Ахмат" уступил "Сочи" в гостевом матче 11-тура чемпионата России со счетом 0:2. На данный момент "Ахмат" занимает 15-е место в турнирной таблице, набрав девять очков.

– Почему команда не забивает, не могу сказать, но самая ситуация меня как тренера напрягает. Я лично считаю, что мне не следует продолжать работать. Думаю, что даже в этой ситуации нужно попробовать сделать так, чтобы встряска какая-то была у команды. Поэтому я попрошу, чтобы мы закончили нашу совместную работу.

– Вы сейчас в эфире объявляете о своей отставке?

– Я говорю об этом, да. Я об этом сейчас сказал команде. О том, что не вижу смысла, считаю, что достаточно приличный срок – 4,5 года, это хороший срок. Хотел бы дать возможность встряхнуться команде, кому-то другому поработать. Анализирую всё, претензии не могу предъявить, это наш уровень. Все стараются, моменты какие-то есть, не забиваем. Я думаю, что надо это сделать. Какие-то претензии предъявлять, я думаю, неправильно, не нужно. Руководители делали всё возможное, все старались, были какие-то нюансы, но об этом сейчас говорить не нужно. Я считаю, что в такой ситуации я сам как тренер должен сказать: надо что-то сделать, надо встряхнуть. Ребята работают хорошо, самоотдача есть. Есть какая-то, может быть, неуверенность, поэтому думаю, что нужно попробовать так сделать. Будем верить в то, что всё получится, – заявил Рахимов в эфире телеканала "Матч Премьер".



Александр Точилин: "Ахмат" создал нам проблемы, но мы были сильнее".

Главный тренер «Сочи» Александр Точилин прокомментировал результат матча 11-го тура чемпионата России против «Ахмата» (2:0).

— Игра получилась интересная, обоюдоострая. Рады победе и могу сказать, что её заслужили. Хотя, можно сказать, что «Ахмат» создал нам проблемы, но мы были сильнее. Больше всего опасались стандартов со стороны соперника. Здесь и таилась острота. Удача нам улыбнулась и ребята справились, — сказал Точилин в эфире телеканала «Матч Премьер».