15-й тур.

Краснодар - Ростов - 2:2
 

Сергей Матвеев: "Ростов" играл в более оборонительный футбол".

Главный тренер "Краснодара" Сергей Матвеев прокомментировал ничью в матче против "Ростова" (2:2) в 15-м туре РПЛ.

"Сложно было, да, забили на 93-й и 95-й минутах, это, конечно, для болельщиков была интересная концовка, — заявил Матвеев в эфире телеканала "Матч Премьер". — Большая заслуга наших ребят, они молодцы. Наверное, в первом мяче, который мы пропустили, немного недоработали, когда забили с добивания. Раскладывать плюсы и минусы тяжело сразу после игры. В конце «Краснодар» играл не свой футбол? «Ростов» играл в более оборонительный футбол".



Валерий Карпин: "Обидно до слез".

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвел итоги встречи с «Краснодаром» (2:2) в 15-м туре РПЛ.

- Ничья в Краснодаре — результат хороший, но нет ли досады от упущенной победы?

— Выигрывали 2:0 и пропустили 2 мяча в добавленное время, обидно до слез. В моменте с первым голом игроки друг друга не поняли. К сожалению, в конце игры мы сели в защиту. Расслабленности не было, это футбол. Команда показала хорошую игру.

– Почему стали играть в три защитника?

– Была вынужденная замена, Глебов уже не мог продолжать игру. Норманна нет. Попова заменили раньше, поэтому опорных полузащитников нет, вот так.

— Второе место по итогам первого круга сюрприз для вас?

- Для меня это неожиданно. У нас как не было целей, так и нет, если говорить о чём-то конкретном. В начале сезона мы хотели перестроиться и начать играть в атакующий футбол. Неожиданно, что так быстро добились результата, - цитирует наставника официальный сайт дончан.