Рифат Жемалетдинов, 52  Урош Спайич, 40
 Владислав Игнатьев, 65  Ари, 45+1
 Даниил Куликов, 72  Маркус Берг, 48
   Кристоффер Олссон, 70

Центральный матч тура скорее разочаровал. Борьбы на поле было больше чем футбола, а Безбородов показал командам девять карточек, распределившихся практически поровну. Мячом и инициативой больше владели хозяева, но более качественные моменты создали «быки», у которых помимо гола было еще минимум три шанса забить. Оба гола уместились в короткий отрезок перед уходом на перерыв. Мариу жестко, вероятно с фолом, отобрал мяч у Камболова и разогнал контратаку, в ходе которой Алексея Миранчука сбили на дуге. Сам Миранчук пробил со штрафного в перекладину, а Крыховяк выиграл отскок и забил в пустые. «Краснодар» оперативно отыгрался – Ари удобной передачей нашел в штрафной здорово оторвавшегося от опекуна Берга, который отправил мяч в сетку. Как раз у шведа было еще два хороших момента, но и тонкий пас Фернандеша, и сильный прострел Рамиреса Берг замкнул неточными ударами в касание. Разок простил Ари, пробивший мимо метров с десяти, а на флажке запорол момент Иван Игнатьев. У «Локомотива» опасных ударов практически не было, хотя некоторые розыгрыши хозяев смотрелись очень перспективно. В целом ничья стала, пожалуй, закономерным итогам матча, где обе стороны больше боялись проиграть. А выиграл в результате «Зенит», нарастивший отрыв уже до шести очков.

И «Локомотив», и «Краснодар» играют в очень плотном графике. Москвичи дважды дали бой «Ювентусу», но оба раза чуть-чуть не хватило силенок – по 1:2 в концовке. «Краснодар», напротив, спаренную дуэль с «Трабзонспором» выиграл, заметно поправив свои дела в Лиге Европы. Однако параллельно проседают результаты в чемпионате. «Локомотив» крупно проиграл в дерби, а затем не сумел удержать победу в Уфе. В пассиве «Краснодара» серия из трех ничьих кряду, причем последнюю «быки» спасли просто чудом, отыграв два мяча в компенсированное время у «Ростова». Помимо накопившейся усталости обе команды имеют массу потерь. Фарфан, Ротенберг, Джорджевич, Баринов, Рыбус в лазарете хозяев, а Чорлука пропустит матч из-за дисквалификации. Не до конца готовы и Смолов и с Антном Миранчуком. У гостей травмированы Синицын, Классон, Кабелла, Скопинцев, Вандерсон и Газинский.

Мурило составил пару Хеведесу в центре, справа вышел Живоглядов, а Игнатьев ушел налево. Коломейев расположился в опорной с Крыховяком, а над ними – Миранчук. На флангах атаки вышли Мариу и Жемалетдинов. У «быков» состав претерпел меньше изменений. Фернандеш вышел третьим в центр поля к Камболову и Вилене, а тройку впереди составили Берг, Ари и Сулейманов. Начало выдалось довольно аккуратным, хотя уже на пятой минуте Гилерме чуть не привез. Выдал пас в ноги Фернандешу, видимо, по привычке вратарь. Ману закинул черпачок на Ари, который головой отправил мяч в угол. Повезло хозяевам, что был в небольшом офсайде форвард в момент передачи. «Локомотив» ответил классным выпадом справа. Жемалетдинов умчался по флангу и покатил в штрафную Миранчуку. Алексей отдавал в центр под удар, но успел перехватить пас Мартынович. И снова мяч переместился в середину поля, где было много борьбы и переходов владения. Боролись соперники за инициативу. На исходе трети тайма Фернандеш создал еще один голевой момент. Теперь низом вразрез покатил Ману находившемуся в правильном положении Бергу. По сути, один на один выскакивал швед, но его сильный удар с левой метров с десяти пришелся выше створа. Несколько минут спустя Мариу переусердствовал в борьбе за заброс Хеведеса из глубины, попав рукой в лицо Мартыновичу – первая желтая карточка. К середине тайма стало вырисовываться игровое преимущество хозяев, которые побольше владели мячом и активнее шли в атаку. На экваторе тайма получил и Рамирес карточку также за отмашку рукой в верховом единоборстве с Жемалетдиновым. Проблема была с последним пасом у обеих команд – раз за разом потенциально острые атаки завершались ничем из-за недопонимания или брака в передаче. Игнатьев в одном из таких выпадов сместился в центр, но пробил гораздо выше створа. «Краснодар» ответил своей затяжной атакой. После серии рикошетов Камболов плотно пробивал с подбора, но Гилерме видел все и забрал мяч намертво. За несколько минут до перерыва Мариу навязал борьбу Камболову в центре поля, отобрав в итоге мяч, хотя похоже, что с фолом. Судья игру продолжить дал, и на дуге сбил в итоге Спайич Миранчука. Спайич за разговоры еще и «горчичник» отхватил. Сам Миранчук с этого штрафного пробил в перекладину над самой «девяткой». Мяч отскочил в центр Крыховяку, который добил в пустые ворота. Едва «быки» разыграли с центра поля, как получили похожий стандарт. Мурило сфолил в верховой борьбе с Бергом. Фернандеш взялся бить и зарядил в стенку. Перед уходом на перерыв Ари грубовато пошел в стык с Крыховяком. А в итоге обоим потребовалась помощь медиков. Ари по итогам эпизода получил предупреждение. А в компенсированное время гости отыгрались. Ари прострелил с угла штрафной на линию вратарской, куда вынырнул Берг и в падении переправил мяч в угол.

Крыховяк все-таки получил травму в стыке с Ари, уступив место Антону Миранчуку. Мариу опустился в опорную зону. «Краснодар» активно начал второй тайм. Берг перестарался, в подкате сыграв в ногу Коломейцеву. Еще одна желтая карточка. По хорошему моменту создали команды, но и Вилене, и Жемалетдинову не удалось пробить из хороших позиций – чуть не хватило качества передачам. «Локомотив» заработал свой первый корнер, но разыграл плохо. Жемалетдинову пришлось срывать атаку фолом на Сулейманове – тоже карточка. Уже через десять минут после возобновления игры Семин сделал вторую замену. Смолов появился вместо Эдера. Снова «Локомотив» прибрал мяч. В одной из позиционных атак вывели на удар Алексея Миранчука, но мяч свалился с ноги и улетел на трибуны. После быстрого старта скорости несколько упали. «Локомотив» в затяжных атаках все никак не мог довести дело до удара. «Быки» на экваторе тайма умчались слева. Рамирес вкладывал мяч в ногу Бергу, простреливая вдоль ворот. Просто не попал в дальний угол швед, подставляя ногу. И еще одну контратаку пытался разогнать Шапи, попав под фол Игнатьева. Еще одно предупреждение. Меж тем Олссон сменил Камболова. Пару минут спустя гости снова простили «железнодорожников». Свежий Олссон через тонкую стеночку с Бергом выскакивал на удар, но в последний момент опередил его в подкате защитник. Однако мяч справа подобрал Фернандеш, сильно прострелив затем на Ари. В касание щелкнул форвард в ближний верхний угол, но тоже просто не попал немного. «Краснодар» надолго забрал мяч, но в итоге Фернандеш передержал, потеряв. Убегали в контратаку хозяева, и Олссону пришлось фолить. Очередной «горчичник». Семин уже за двадцать минут до конца потратил лимит замен, бросив в игру Куликова вместо Жемалетдинова. Свежий хавбек сразу отхватил предупреждение, срубив Вилену. Вскоре Мариу разогнал справа Живоглядова, который закрутил в створ. Скорее всего, просто не исполнил. У гостей вышел Игнатьев на заключительную треть тайма вместо Берга. За десять минут до конца после затяжной комбинации хозяев Мариу закинул мяч за спину защитникам на Игнатьева, но тот и в офсайде был, и не попал в створ. У «Краснодара» меж тем Уткин сменил Ари. Но борьба пошла совсем уж вязкая и напряженная. Потенциально интересные атаки проходили, но совсем без ударов. Вратари оставались без работы. Из-за обилия пауз арбитр добавил пять минут. На третьей из них прошёл классный заброс из глубины от Уткина на ход Игнатьеву, который убегал один к воротам, но не очень удачно принял мяч. Пробивал уже под прессингом догнавших защитников и не попал в дальний угол.

Лучший игрок матча – Владислав Игнатьев.

Сложно по такой игре кого-то выделять. Берг забил, но запорол еще два стопроцентных шанса. Миранчук, Мариу, Фернандеш и Ари придумывали, но не особо результативно. Отметим Игнатьева, который вынужденно вышел на неудобный фланг и сумел связать активность Петрова и Шапи.