19-й тур.

ТАМБОВ - ОРЕНБУРГ
7 декабря. Саранск. Стадион "Мордовия Арена". 14:00.
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).
Трансляция - "МАТЧ Премьер".
 

7 декабря в 14:00 по московскому времени в рамках 19-го тура чемпионата России «Тамбов» сыграет против «Оренбурга». Учитывая те задачи, которые с переменным успехом решают соперники по ходу текущего сезона, матч ожидается бескомпромиссный.

«Тамбов» в 17-м туре прервал трёхматчевую победную серию домашним поражением от «Локомотива», но после этого успел исправиться, когда выстоял на поле «Краснодара» и увёз домой важную в стратегическом плане ничью. Теперь тамбовчане делят предпоследнюю строчку турнирной таблицы с казанским «Рубином», а безусловного аутсайдера российской премьер-лиги опережают на четыре очка.

«Оренбург», как и соперник, балансирует вблизи опасной зоны, опережая «Тамбов» всего на один балл. В последних пяти турах подопечные Владимира Федотова одержали только одну победу, дважды проиграли и ещё два раза поделили очки. Последний успех в родных стенах «Оренбург» отпраздновал два месяца назад, когда справился с тогда ещё кризисным «Динамо».

Статистические факты

– соперники провели между собой 3 матча, по итогам которых преимущество у «Оренбурга»: 1 победа и 2 ничейных результата;
– матч первого круга завершился ничьей со счётом 2:2, причём «Оренбургу» удалось отыграть два мяча в заключительные 15 минут игры;
– во всех 3-х очных матчах забивали обе команды;
– на своём поле «Оренбург» забивал «Тамбову» минимум 2 гола за матч;
– в гостевых играх текущего сезона «Тамбов» набрал такое же количество очков, что и дома.

Прогноз от ФНК

Свой последний матч против «Краснодара» «Тамбов» завершил безголевой ничьей, но в южном городе первоочередная задача гостей состояла в том, чтобы не пропустить. В противостоянии с «Оренбургом», надо полагать, подопечные Первушина могут позволить себе сыграть чуть более смело.

Прогноз: индивидуальный тотал «Тамбова» больше (1)
Коэффициент: 1,90

 
Ориентировочные составы:

5-4-1: Шелия, Рыбин, Осипенко, Грицаенко, Ойеволе, Таказов, Костюков, Карасев, Тетрашвили, Мелкадзе, Обухов.

5-4-1: Климович, Малых, Шахов, Радакович, Терехов, Зотов, Алвеш, Мишкич, Рогич, Фамейе, Деспотович.

 

Статистика встреч: 0-1-0 (2:2)
 10.08.2019. Стадион "Газовик" (Оренбург) - 2:2 (Гогуа, Мамтов - Фамейе-2).