19-й тур.

СОЧИ - РУБИН
8 декабря. Сочи. Стадион "Фишт". 16:30.
Судья - Сергей Лапочкин (С.Петербург).
Трансляция - "МАТЧ Премьер".
 

8 декабря в 16:30 по московскому времени в рамках 19-го тура чемпионата России «Сочи» проведёт домашний матч против «Рубина». Взяв во внимание тот факт, что между собой будут играть конкуренты в борьбе за выживание, предположим, что встреча получится максимально напряжённой.

«Сочи» замыкает турнирную таблицу российской премьер-лиги, отставание от зоны переходных матчей составляет четыре очка. Есть у южан один матч в запасе, ведь игра прошлого тура против «Оренбурга» была перенесена на более поздний срок из-за массовой болезни футболистов «Сочи». К счастью, проведению встречи против «Рубина» ничто не угрожает, так что скоро узнаем, прервёт ли команда шестиматчевую серию без побед.

«Рубин» медленно, но верно скатился в зону вылета. А могло ли быть иначе, если казанская команда не может выиграть в российской премьер-лиге с начала октября? За игровой отрезок, который вместил в себя шесть игр без побед, «Рубин» забил только два гола. Таким образом, казанская команда продолжает оставаться наименее результативным участником первенства РПЛ текущего сезона.

Статистические факты

– соперники провели между собой только один матч, который состоялся в рамках первого круга текущего первенства РПЛ;
– в матче 8-го тура «Рубин» потерпел разгромное поражение от «Сочи» - 0:3;
– «Сочи» - худшая команда РПЛ по играм на своём поле;
– «Рубин» - худшая команда РПЛ по играм в гостях;
– средняя результативность домашних матчей «Сочи» - 2,14;
– средняя результативность гостевых матчей «Рубина» - 1,89.

Прогноз от ФНК

Встречаются две «низовые» команды, от которых было бы странным ожидать результативной игры. Конечно, и «Сочи», и «Рубин» в состоянии удивить, что не раз демонстрировали ранее, но мы всё равно уверенно склоняемся в сторону того варианта, при котором некоторые болельщики на трибунах вздремнут.

Прогноз: тотал меньше (2)
Коэффициент: 1,85

 
Ориентировочные составы:

4-4-2: Джанаев, Калугин, Миладинович, Новосельцев, Кудряшов, Бурмистров, Цаллагов, Померко, Мостовой, Полоз, Заболотный.

4-1-4-1: Дюпин, Данченко, Плиев, Сорокин, Поярков, Коновалов, Давиташвили, Подберезкин, Могилевец, Зуев, Марков.

 

Статистика встреч: 1-0-0 (3:0)
 31.08.2019. Стадион "Центральный" (Казань) - 3:0 (Цаллагов, Кудряшов, Карапетян).