25-й тур.

Ростов - Краснодар - 1:1
 

Валерий Карпин: "Я очень благодарен игрокам "Ростова". Снимаю перед ними шляпу. Настоящие мужики".

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал ничью своей команды в матче 25-го тура РПЛ с «Краснодаром» (1:1). «Ростов» сравнял счет на 11-й компенсированной минуте второго тайма.

- Можете оценить игру футболистов «Ростова»?
- Я очень благодарен игрокам. Снимаю перед ними шляпу. Настоящие мужики. Ни один человек даже не представляет, как им тяжело дались эти две игры – с Арсеналом и Краснодаром. Еще спасибо нашим болельщикам, которые были на стадионе и которые переживали за нас у телеэкранов.

- Команда логично выглядела тяжёлой на поле после карантина и сложного матча с «Арсеналом». Какой срок теперь необходим для возвращения прежних кондиций?

- Прежних кондиций не будет. Прежние это какие? Как до коронавирусной паузы? Если про такие кондиции разговор – то их не будет до конца сезона.

- Как оцените состояние поля?
- Нормальное, в прошлом году было лучше.

- Чего команде не хватило в матче с Краснодаром?
- Команде не хватило всего. Абсолютно всего. Всю ситуацию за две-три недели в Ростове можно прочитать в любом СМИ.

- Выход Попова и Норманна повернули игру. Почему Норманн и Попов не вышли в старте?
- Тот, кто задал вопрос – не читает прессу. Иначе бы не спрашивал.

- Когда игроки основного состава (Норманн, Попов и т.д. ) смогут выходить с первых минут матча?
- Посмотрим по их состоянию, пока не знаю.

- Как оцениваете судейство в сегодняшнем матче?
- Без оценки.

- Что скажете о двух эпизодах с просмотром моментов и долгим назначением пенальти в ворота «Краснодара»?
- Ничего не скажу, просматривали и просматривали. Мне даже после одного повтора, который я подсмотрел на ВАР, было понятно, что это пенальти. Не понимаю, что там так долго смотрели.

- «Краснодар» высоко прессинговал, а «Ростов» отказался от такой игры. Почему? Дело в функциональном состоянии вашей команды? Что вы предложили взамен тотального прессинга и насколько это сработало?
- Человек игру не смотрел, видимо, - цитирует Карпина официальный сайт «Ростова».



Мурад Мусаев: "Нам не хватило игрового тонуса".

Футболистам "Краснодара" из-за двух пропущенных туров Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) после возобновления турнира не хватило игрового тонуса в матче с "Ростовом", рассказал главный тренер команды Мурад Мусаев.

Матч 23-го тура "Краснодар" - "Динамо" был перенесен на 19 июля из-за выявления коронавируса у трех игроков московского клуба. Игра следующего тура не состоялась из-за аналогичной ситуации с шестью футболистами и двумя сотрудниками "Оренбурга", которому присудили техническое поражение.

"Думаю, что эта ситуация сказалась на нас отрицательно, нам явно не хватило игрового тонуса. Если бы рестарт отложили, а у нас были бы товарищеские матчи, то это, возможно, пошло бы на пользу. Однако мы "варились" на своей базе, был только тренировочный процесс, это сказалось. Мы видели, что "Ростов" играл второй матч, в концовке соперник двигался лучше нас", - цитирует Мусаева ТАСС.

"Хорошо начали матч - был отличный контроль, создавали моменты, забили. В концовке первой половины немножко подсели, нельзя было останавливаться. Второй тайм тоже начали хорошо, имели хорошие шансы удвоить счет. К сожалению, в концовке отдали инициативу сопернику, который оказал на нас большое давление и смог сравнять", - добавил он.

Петербургский "Зенит" может стать чемпионом в сезоне-2019/20, если обыграет в следующем туре "Краснодар", а московский "Локомотив" потеряет очки. "Нас это не волнует, мы сосредоточены на своей игре. Это топ-матч, к нему никого не нужно настраивать. Главное - восстановиться и подойти к нему в оптимальной форме", - отметил специалист.