29-й тур.

Урал - Арсенал - 1:3
 

Дмитрий Парфенов: "Получили второй мяч и в себя так и не пришли".

Футболисты екатеринбургского "Урала" не смогли наладить свою игру после второго пропущенного гола от тульского "Арсенала" (1:3) в матче чемпионата России, заявил главный тренер уральской команды Дмитрий Парфенов.

"Два "стандарта" (приведших к голу) - просто потеря концентрации. Контролировали игру, пока не пропустили второй мяч. Создавали опасные моменты, которые надо было реализовывать. Винить только себя нужно в том, что не получилось это сделать. Получили второй мяч и в себя так и не пришли. Начали спешить, торопиться, не хватило хладнокровия и терпения в позиционных атаках", - приводит слова Парфенова на пресс-конференции РИА Новости.

"Хотели добавить свежести за счет игроков, которые вышли на замену. Нельзя разваливаться и надо терпеливо гнуть свою линию", - добавил тренер.



Сергей Подпалый: "Благодарен ребятам. То, что от них просили, они выполнили полностью".

Исполняющий обязанности главного тренера тульского «Арсенала» Сергей Подпалый после гостевого матча 29-го тура Тинькофф РПЛ с «Уралом» (3:1) отдал должное своим футболистам.

— Благодарен ребятам. То, что от них просили, они выполнили полностью, — цитрирует Подпалого «СЭ». — Единственный момент, с которым мы не справлялись, — стандартные положения «Урала». Но он очень грамотно все разыгрывал, понимаю, что ребятам было тяжеловато. А так: все — молодцы, отработали по полной, никто не выпадал. Считаю, победили заслуженно.