4-й тур.

ТАМБОВ - АРСЕНАЛ
4 августа. Саранск. Стадион "Мордовия Арена". 16:30.
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
Трансляция - "МАТЧ Премьер".
 

"Тамбов" после двух стартовых поражений от чемпиона и вице-чемпиона провёл первый номинально домашний матч, в котором в Саранске при большой аудитории обыграл московский "Спартак" со счётом 2:0. Команда Александра Григоряна действовала смело и очень решительно. Да, "волкам" в некоторых эпизодах повезло, ведь мяч обстучал все штанги и перекладины ворот Георги Шелии, но везёт, как известно, сильнейшему. В составе "Тамбова" блистательно дебютировал ивуарийский центральный защитник Седрик Гогуа. Помимо того, что он в целом был лучшим на поле, он ещё и гол забил. В общем, дебюта лучше не придумаешь. Все футболисты "Тамбова" были хороши и теперь "волки" попытаются развить свой успех в матче с тульским "Арсеналом".

Команда Игоря Черевченко попала в полосу неудач. "Арсенал" дважды проиграл азербайджанскому "Нефтчи" и вылетел из Лиги Европы, не набрав в российскую копилку ни одного еврокубкового очка. В промежутке между этими событиями в рамках российской премьер-лиги "канониры" уступили "Ростову". Сначала счёт был 0:2, затем Евгений Луценко вернул интригу, потом Артур Нигматуллин пропустил третий мяч, но "оружейники" всё равно не сдавались. Уже в добавленное время отличился Горан Чаушич, однако этот гол не спас "Арсенал" от домашнего поражения. Тульский коллектив находится в сложном графике с матчами Лиги Европы по четвергам, так что "канонирам" будет непросто против воодушевлённого "Тамбова".

Статистические факты

– "Тамбов" и тульский "Арсенал" провели между собой два матча. Оба состоялись в рамках Кубка России. И в обоих случаях "волки" оказались сильнее со счётом 1:0;

Прогноз от ФНК

"Арсеналу" тяжело после Лиги Европы, а "Тамбов" на крыльях успеха после победы над "Спартаком" постарается развить свой успех. Это делает фаворитом команду Александра Григоряна. Но легко не будет никому. "Арсенал" вполне может надёжно закрыться в обороне, "Тамбову" же будет тяжело играть "первым номером". В такой ситуации не стоит ожидать большого количества забитых мячей.

Прогноз: Тотал меньше 2,5
Коэффициент: 1,60

 
Ориентировочные составы:

4-4-2: Шелия, Тетрашвили, Гогуа, Ойеволе, Таказов, Карасев, Кулик, Килин, Чуперка, Костюков, Аппаев.

4-2-3-1: Левашов, Комбаров, Беляев, Григалава, Альварес, Костадинов, Чаушич, Банда, Ткачев, Лесовой, Луценко.

 

Статистика встреч: в премьер-лиге не встречались.