5-й тур.

ЦСКА - СОЧИ
11 августа. Москва. Стадион "ВЭБ-Арена". 19:00.
Судья - Виталий Мешков (Дмитров).
Трансляция - "МАТЧ Премьер".
 

11 августа в 19:00 по московскому времени в рамках 5-го тура российской премьер-лиги московский ЦСКА на стадионе «ВЭБ-Арена» примет дебютанта элитного дивизиона, который только в прошлом матче набрал свой первый зачётный балл. Ждём лёгкую победу фаворита?

ЦСКА не изменяет себе, и в новом сезоне предпочитает действовать прагматично. За четыре матча армейцы забили только четыре гола, пропустили на один мяч меньше, и расположились на второй строчке и совсем рядом с «Зенитом». Обращает на себя внимание, что ЦСКА постепенно прибавляет: проиграв в стартовом туре, команда Виктора Гончаренко добилась непростой победы над середняком «Оренбургом», после этого оказалась сильнее в принципиальном матче против «Локомотива», а неделю назад на классе победила в Казани «Рубин». Учитывая всё вышесказанное, можно ожидать победу хозяев поля. Не факт, что разгромную, но свои три очка ЦСКА должен брать.

Кому точно не позавидуешь, так это «Сочи». После повышения в классе южной команде сразу пришлось ехать в Москву, где гости потерпели очень обидное поражение от «Спартака». После этого – фиаско в противостоянии против действующего чемпиона, в котором был обидный пенальти. В туре под номером три – гостевое поражение на поле «Краснодара», там у «Сочи» не было никаких шансов. Лишь неделю назад южане получили возможность выдохнуть, получив в соперники чуть более скромную, чем гранды, «Уфу». Как итог – нулевая ничья в не очень содержательном матче. Из хороших новостей накануне битвы с ЦСКА – состав команды пополнил опытный и мастеровитый Кристиан Нобоа.

Статистические факты

– предстоящий матч станет первым в истории противостояний ЦСКА и «Сочи»;
– только в одном из четырёх стартовых матчей ЦСКА забивали обе команды;
– «Сочи» является единственной на данный момент командой РПЛ без забитых мячей;
– в прошлом сезоне ЦСКА против дебютантов набрал на своём поле три очка.

Прогноз от ФНК

ЦСКА – огромный фаворит предстоящего матча. Армейцы постепенно вкатываются в сезон и прибавляют, так что у «Сочи» совсем мало шансов разжиться очками на поле «ВЭБ-Арены». А учитывая надёжную игру команды Гончаренко в обороне и нулевую результативность «Сочи», прогнозируем победу ЦСКА без пропущенных мячей.

Прогноз: ЦСКА победит и не пропустит
Коэффициент: 2,16

 
Ориентировочные составы:

5-2-2-1: Акинфеев, Фернандес, Шарлия, Дивеев, Магнуссон, Обляков, Ахметов, Бистрович, Влашич, Сигурдссон, Чалов.

5-4-1: Джанаев, Маргасов, Новосельцев, Миладинович, Кудряшов, Набиуллин, Нобоа, Цаллагов, Песегов, Мостовой, Полоз.

 

Статистика встреч: в премьер-лиге не встречались.