6-й тур.

ОРЕНБУРГ - СОЧИ
16 августа. Оренбург. Стадион "Газовик". 18:00.
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).
Трансляция - "МАТЧ Премьер".
 

16 августа в 18:00 по московскому времени «Оренбург» сыграет против «Сочи» в стартовом матче 6-го тура российской премьер-лиги. Хозяева в своём последнем поединке героически спасли ничью в сражении с «Тамбовом», а гости увезли почётный балл со стадиона ЦСКА. Кого недавние подвиги окрылят сильнее?

Очевидно, что «Оренбург» проваливает старт сезона. Поражение от «Ростова», неудача в матче против ЦСКА, фиаско в сражении с «Зенитом» и ноль очков по итогам встречи с «Ахматом». Лишь в пятом туре оренбуржцы разжились одним набранным баллом в противостоянии с «Тамбовом», но и оно далось хозяевам поля с огромным трудом, ведь по ходу матча пришлось отыгрывать два пропущенных мяча. Быть может, камбэк вдохновит «Оренбург» на первую победу в сезоне? Букмекеры считают, что футболистам хозяйской команды это вполне по силам.

«Сочи» оставил очень приятное впечатление в стартовом матче сезона против «Спартака», что побудило экспертов говорить о возможной борьбе южной команды за еврокубковые позиции. Увы, следующие матчи «Сочи» дали понять, что сражаться за почётные позиции команде Александра Точилина пока рановато. В матче против «Уфы» «Сочи» удалось набрать свой первый балл в сезоне, а в пятом туре команда увезла престижную ничью из Москвы по итогам противоречивой встречи с ЦСКА. «Сочи» никак не удаётся отличиться, вот уже пять туров кряду полузащитники недостаточно хорошо ассистируют, а форварды не используют моменты. Может, голевая засуха прервётся в Оренбурге?

Статистические факты

– под прежними названиями соперники провели 4 матча, в которых оренбуржцы выиграли 4 раза;
– все победы команды из Оренбурга в очных противостояниях были добыты с преимуществом в один мяч;
– «Сочи» – наиболее результативная гостевая команда прошлого сезона ФНЛ;
– в прошлом сезоне «Сочи» обладал наиболее надёжной обороной среди всех команд ФНЛ.

Прогноз от ФНК

Считаем, что «Оренбургу» пора одержать первую победу в сезоне. Концовка матча против «Тамбова» в прошлом туре получилась в исполнении хозяев очень бодрой, и это должно обнадёжить болельщиков накануне поединка против другого аутсайдера РПЛ. «Сочи» никак не может забить в элитном российском дивизионе, и это давит на команду психологически. Возможно, прервать голевую засуху всё-таки удастся в Оренбурге, но победа, считаем, не без труда достанется хозяевам поля.

Прогноз: победа «Оренбурга» с форой (0)
Коэффициент: 1,55

 
Ориентировочные составы:

5-4-1: Руденко, Чуканов, Козлов, Сиваков, Шахов, Терехов, Кулишев, Мишкич, Алвеш, Фамейе, Деспотович.

5-3-2: Джанаев, Маргасов, Новосельцев, Юрганов, Кудряшов, Набиуллин, Нобоа, Цаллагов, Лагатор, Полоз, Заболотный.

 

Статистика встреч: в премьер-лиге не встречались.