9-й тур.

Спартак - Урал - 1:2
 

Олег Кононов: "Моим ответом на критику станут победы команды".

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов прокомментировал поражение от "Урала"(1:2) в домашнем матче 9-го тура РПЛ.

"Что я могу ответить насчет моего возможного увольнения? После каждого проигрыша "Спартака" происходит одна и та же ситуация. Моим ответом на критику станут победы команды", - сказал Кононов.

Главный тренер считает, что команда слабо провела второй тайм игры с "Уралом". "Мы хорошо сыграли в первом тайме, здорово прессинговали, - сказал Кононов. - Второй тайм сыграли неудачно, позволили создавать сопернику атаки из-за свободных зон на нашей половине. Мы старались, но атаки были непродуманными, чтобы их можно было завершить".

"В перерыве я говорил футболистам, чтобы они играли острее, постоянно находились возле штрафной. Нам нужно было строже сыграть в обороне, потому что "Урал" не собирался оставлять счет неизменным", - добавил он.

В турнирной таблице "Спартак" занимает шестое место, набрав 14 очков. В следующем туре клуб 20 сентября в гостях сыграет с "Уфой".
2019-09-14 19:17:06

Теги: Чемпионат России, Спартак, Урал

Источник: ТАСС



Дмитрий Парфенов: "Рецепт успеха — выполнение тренерских задач и требований".

Главный тренер "Урала" Дмитрий Парфенов рассказал о матче 9-го тура чемпионата России против "Спартака" (2:1).

"Рецепт успеха — выполнение тренерских задач и требований. А задача тренерского штаба: донести и объяснить это футболистам. Для этого и работаем.

Начало было осторожным. Гол соперник забил простой, у «Спартака» много таких в этом сезоне. В конце первого тайма вернулись в игру. В перерыве сделали поправки. Вторую половину начали удачно, забили мяч, были еще моменты. Акцентировали, в какие зоны атаковать.

Определили правильное направление перехода атак, и чуть повыше начали встречать соперника. В начале прижимались сильно, потому что на выезде играли со "Спартаком". Да и предыдущие туры были неудачные. Это сыграло свою роль. Но потом ребята вернулись в игру и контролировали ход матча", — рассказал Парфенов в эфире "Матч Премьер".
2019-09-14 18:43:44

Теги: Чемпионат России, Спартак, Урал