9-й тур.

Ростов - Ахмат - 2:1
 

Валерий Карпин: "После таких валидольных матчей я пью виски".

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал победу своей команды над «Ахматом» (2:1) в матче 9-го тура чемпионата России.

— Выиграли, но качество игры не порадовало. Абсолютно ничего не получалось — ни в обороне, ни в атаке, ни в прессинге. За счёт чего победили? За счёт желания. Больше ничем подкреплено это не было. Сумасшедший удар Норманна принёс три очка. Будем разбирать. Если мы против 11 соперников прессингуем хорошо, то против десяти должны были тем более. Что случилось после второго гола? Видимо, пока ещё у нас менталитет небольшой команды. Как восстанавливаюсь после таких валидольных матчей? Пью виски, - цитирует Карпина Sport24.



Рашид Рахимов: "Судейство было в одну сторону. Мне было понятно, что рано или поздно что-то придумается".

Главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов раскритиковал работу судейской бригады в матче 9-го тура чемпионата России против «Ростова» (1:2).

— Сначала ошибка, которую мы допустили при первом голе. А потом попал неберущийся удар. Хотя не стал бы предъявлять претензии своим футболистам. Играли хорошо. Удаление сломало нам игру. Даже действуя в меньшинстве, выглядели неплохо.

Когда ты смотришь все моменты, и четвёртый арбитр говорит что играли в ногу, хотя была чистая игра в мяч... Всё в одну сторону. Мне было понятно, что рано или поздно что-то придумается.

Не знаю, что было в моменте с удалением. Швец играл в мяч. Не в ногу. Обычно катится. Ладно, пусть штрафной, но не красная. Сейчас придумают, что очень агрессивно играл. Посмотрите, сколько таких моментов... Очень неприятно. Но такая футбольная жизнь.

Сколько моментов вы видели у наших ворот? Какие-то стопроцентные? Я не видел. Определенно, территориальное преимущество было у «Ростова». Это нормально. Когда «Ростов» дома, то всегда так играет: доставляет на фланги и делает передачи. Я не вижу тотального преимущества. Я видел, что судья очень хорошо контролировал игру. Не можем жить этой игрой. Нужно проанализировать и двигаться дальше, - цитирует Рахимова «СЭ».