11-й тур.

Краснодар - Рубин - 3:1
 

Мурад Мусаев: "Понимали, что будет трудно показать яркий футбол".

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал победу команды над "Рубином" (3:1) в 11-м туре РПЛ.

"Мы из-за паузы сборных не смогли задействовать ряд футболистов. Накопилась усталость у Берга, Классона, Мартыновича, Газинский приехал с недомоганием. Поэтому пришлось сразу бросить новичков в бой, Ионов провёл одну тренировку. Понимали, что будет трудно показать яркий футбол, плюс соперник очень сильный. Понимали, что нужно быть дисциплинированными и бережно относится к своим моментам. Рад, что мы смогли забить. Во втором тайме соперник больше раскрылся, мы смогли забить второй мяч, оставили контроль за собой и довели дело до победы. Мы понимали, что у нас есть ресурс в виде сильных игроков, которые могли выйти на замену и всё это дало нам три очка", - передает слова Мусаева Rusfootball.info.
2020-10-17 19:06:54

Теги: Чемпионат России, Краснодар, Рубин

Источник: Rusfootball.info



Леонид Слуцкий: "Детские ошибки предопределили результат матча".

Главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий прокомментировал поражение команды в матче против "Краснодара" (1:3) в 11-м туре РПЛ.

"Очень сложно комментировать игру, которая, на мой взгляд, была как минимум равная и в которой мы допустили грубейшие ошибки, которые предопределили результат. Это касается и первого пропущенного мяча, потому что там такой эпизод – очень хаотичный с попаданием мяча в руку Самошникова – и второй пропущенный мяч. Детские ошибки, которые мы сделали, к сожалению, предопределили результат матча. В целом по игре я не могу сказать, что "Краснодар" нас переигрывал в первом тайме или у них было большое количество голевых моментов. Была очень тяжелая игра, что и прогнозировалось, потому что обе команды не в лучшем состоянии после матчей сборных. Понятно было, что нужно будет терпеть и ждать ошибки соперника, нежели кто-то будет полностью доминировать. К огромному сожалению эти ошибки допустили мы", - передает слова Слуцкого официальный сайт клуба.

- Сильно ли сказалось на команде то, что игроки сборных пропустили недельный цикл?
- Даже вопрос не в том, что они пропустили цикл, их вообще не было в команде. Мы трех игроков увидели только вчера в Краснодаре. Но это не оправдание, в такой же ситуации был и "Краснодар". У них хватило мастерства, каких-то других качеств, для того, чтобы не совершить эти ошибки. А у нас, к сожалению, нет.

- Если не касаться, справедливого или нет судейского решения, как вы оцениваете решение Бегича пойти в обводку в своей штрафной на 2-3 соперника?
- Естественно очень плохо. Я не собираюсь оценивать здесь арбитра, я могу сказать, что центральному защитнику идти в обыгрыш на несколько соперников, находясь по существу последним на мяче, - это невероятная авантюра.

- Будут ли какие-то санкции к Бегичу за его действия в эпизоде со вторым голом?
- Ну какие могут быть санкции? Ну отрубим ему одну ногу, дальше посмотрим, как он будет действовать.

- Вы согласны, что в тех матчах, когда играл Самошников, больше остроты воротам "Рубина" исходило с его фланга?
- Нет.

- Не было большим риском ставить Самошникова в основу на выезд с "Краснодаром"?
- Нет.

- Насколько повреждение Кварацхелии сказалось на качестве игры?
- Он вообще по существу не играл. Конечно, сказалось.

- Из российских тренеров вы имеете самый большой опыт руководством командами на групповом этапе Лиге чемпионов. "Краснодару" предстоит через два дня дебютировать в этом турнире. Чтобы бы Вы посоветовали своему коллеге Мураду Мусаеву при подготовке к этому главному турнире в истории любого клуба?
- Я никогда ничего не советую своим коллегам, потому что опыт не может быть абстрактным. Он прекрасно знает и соперника, прекрасно знает свою команду. Уже достаточно опытный специалист, поэтому сам прекрасно разберется.