13-й тур.

Тамбов - Динамо - 1:2
 

Сергей Первушин: "Мы сами себе "привезли" моменты".

Главный тренер "Тамбова" Сергей Первушин прокомментировал поражение команды в матче против "Динамо" (1:2) в 13-м туре РПЛ.

"Второе удаление было по делу. Тетрашвили наступил на ногу игроку соперника. Есть вопросы по первой карточке Килина, а вторая не обсуждается - она была. Санкции к Тетрашвили будут, это не первый раз с его стороны. Он опытный, взрослый и ведущий футболист, но у него бывает такое затмение. Мы боремся с этим, но пока безуспешно. "Динамо" создало все свои моменты в том случае, когда мы сами себе "привезли". Сначала Вараздат Ароян ошибся и мы пропустили, потом Мохаммед Рабиу", - передает слова Первушина РИА Новости.
2020-11-01 21:29:03

Теги: Чемпионат России, Динамо, Тамбов

Источник: РИА Новости



Сандро Шварц: "Отдельно хочу поблагодарить Антона Шунина".

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал победу команды в матче против "Тамбова" (2:1) в 13-м туре РПЛ.

"Сегодня получилась сумасшедшая игра. Довольны результатом. Мы очень хорошо начали первые 30 минут, забили мяч. В то же время могли развить преимущество, но не получилось этого сделать. Хозяева хорошо защищались. Во втором тайме сложилась непонятная ситуация. Нам следовало и в дальнейшем играть в тот интенсивный футбол, который у нас получался в первые полчаса. Имея игровую ситуацию, когда у нас было на два футболиста больше, нужно показывать футбол совсем другого качества. Отдельно хочу поблагодарить Антона Шунина, который отразил пенальти. Сегодня на поле у нас была очень молодая команда. Ребята приобрели неоценимый опыт. По ходу игры вышли два дебютанта. Хорошо, что матч закончился нашей победой", - передает слова Шварца официальный сайт клуба.

- С чем связана перемена в игре "Динамо" после 30-й минуты? С заменой в составе "Тамбова", который сумел перестроиться, или же возросшая интенсивность на тренировках позволяет команде показывать такой футбол только 30 минут?
- Конечно, на первые 30 минут сегодняшнего матча мы должны ориентироваться в дальнейшем. Для того чтобы играть так весь матч, потребуется время.

- Со спокойной душой выпускали на поле Тюкавина и Захаряна, ведь к тому моменту счёт на табло был ничейным?
- Всю неделю и Арсен, и Костя хорошо тренировались. Учитывая ситуацию, что мы играли в +2 игрока, нам нужен был Тюкавин, который вышел играть второго нападающего, и Захарян, в чьи задачи входило сыграть креативную роль в середине поля.

- Вы удовлетворены тем, как "Динамо" действовало в позиционном нападении, имея +2 футболиста?
- Мы довольны результатом, рады победе. Когда получили +2 игрока, немного поменяли схему игры, больше действовали через центр, растягивали оборону соперника, играли широко во фланги.

- В момент пробития одиннадцатиметрового Николаем Комличенко вы отвернулись от поля. О чём думали в тот момент?
- Я был очень взволнован, поэтому отвернулся, не видел момент удара. Но я знал, что Николай – хороший пенальтист. И был рад, что когда он взял мяч в руки и реализовал одиннадцатиметровый.

- О чём подумали, когда в ворота "Динамо" был поставлен второй пенальти?
- Перед пробитием пенальти "Тамбовым" у Шунина состоялся короткий разговор с нашим тренером вратарей. А в раздевалке после матча я поблагодарил Антона.

- Две красные карточки, три пенальти – в вашей карьере ещё был такой "горячий" матч?
- Как-то раз в моей тренерской карьере уже была одна сумасшедшая игра. Но я точно могу сказать, что сегодняшний матч попадёт в топ-3 моих матчей.