17-й тур.

Ростов - Уфа - 0:1
 

Валерий Карпин: "В матче с "Уфой" не хватило скорости движения мяча".

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин выступил на пресс-конференции после домашнего поражения в матче 17-го тура Тинькофф чемпионата России против "Уфы" (0:1).

- "Ростов" сегодня владел инициативой, были удары, не хватило гола. Что скажите по содержанию игры? Что именно команда сегодня делала не так?
- Я думаю, что прежде всего не хватило скорости, при том, говоря о скорости, я имею в виду скорости движения мяча. При такой обороне, если её не двигать – вскрыть сложно. Хотелось, прежде всего, быстрого движения мяча. Понятно, что в таких играх пропускать первыми нельзя.

- Если вспомнить пропущенный мяч, есть ли там индивидуальная ошибка или системная ошибка?
- Если там даже индивидуальная или системная ошибка – это будем разбирать внутри коллектива, а не здесь.

- То, что "Уфа" прибавила заметно после перерыва, насколько это было неожиданным или Вы предполагали, что в первом тайме могут отдать инициативу, а во втором поддавить.
- Зависит от двух команд. Кто-то поддавил или не поддавил, кто-то сдал или кто-то прибавил. Наверное, больше от нас зависело – прибавит "Уфа" или не прибавит, - цитирует Карпина официальный сайт "Ростова".



Эдуардо Докампо: "Рахимов принимал участие в процессе. Это наша общая работа".

Старший тренер "Уфы" Эдуардо Докампо после победы над "Ростовом" (1:0) в матче 17-го тура Тинькофф РПЛ рассказал о плане на игру. Встречу пропускал главный тренер уфимцев Рашид Рахимов из-за недомогания.

— По тому, как складывался второй тайм — мы добавляли, забили гол и получили победу, — сказал Докампо в эфире телеканала "Матч Премьер". — Участие Рашида Рахимова в процессе? Было так, как и планировали, он был с нами. Рахимов принимал участие в процессе. Это наша общая работа.