21-й тур.

ЦСКА - Ахмат - 2:0
 

Виктор Гончаренко: "Предпосылки, чтобы увеличить счет, были, но это все равно хороший результат".

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко подвел итоги матча 21-го тура Премьер-лиги с "Ахматом" (2:0).

"Победа заслуженная. Мы очень хорошо оборонялись, не давали "Ахмату" развернуться у наших ворот. Предпосылки, чтобы еще увеличить счет, были, но это все равно хороший результат. После поражения было важно победить, чтобы продолжить путь наверх", - передает слова Гончаренко официальный сайт клуба.

— Довольны ли вы игрой Рондона? Набрал форму на 100%?
— Мы должны его использовать лучше. Учитывая его качество, надо до конца понять, как ему доставлять мяч, что от него ожидать. Рондон стал лучше двигаться, попадать в нужные моменты. Цепляется за мяч во всех нужных эпизодах, а гол плюс пас — то, что нужно от нападающего.

— Как оцените игру Помазуна?
— Илья хорошо сыграл на выходах и руководил защитой, у него это получилось. Ему было важно сыграть на ноль после матча с "Локомотивом", он это сделал. Главное, что не чувствовалось, чтобы он нервничал.

— Дадите ли Помазуну игровое время после выздоровления Игоря Акинфеева?
— Посмотрим, может, в кубковом матче. Будем исходить от календаря, и после принимать решение.

— Ахметов много пропустил в 2020-м. А как он вам в этом году?
— Важно, что всю подготовку он провел в общей группе. Физически он хорошо готов, а с техникой никогда вопросов не было. Для опорника хотелось бы, чтобы у него был больший кругозор. Он понимает, что ему надо делать на поле. Но учитывая, что нет Дзагоева и Облякова, это важная фигура в центре поля.

— Когда ожидать возвращение травмированных?
— Может, к следующему матчу у нас кто-то восстановится. После выходных оценим состояние игроков, но вероятность, что кто-то из них вернется уже к Туле, достаточно высока.



Андрей Талалаев: "В моменте со вторым голом был фол со стороны Рондона".

Главный тренер "Ахмата" Андрей Талалев поделился впечатлениями от матча 21-го тура Премьер-лиги с ЦСКА (0:2).

"Хороший первый тайм, не уступали сопернику, имели моменты. Можно было не иметь пенальти в свои вороты. По второму: армейцы хорошо играют по счету, ну и мы рассчитывали на более агрессивную игру тех, кто выходит на замену. Мы не хотели терять Беришу, нам еще ехать в Питер и бороться за очки. Рекомендую пересмотреть момент с голом. Рондон хороший силовой нападающий, но на мой взгляд был фол", — передает слова Талалаева Sport24.