21-й тур.

Динамо - Тамбов - 2:0
 

Сандро Шварц: "Заслуженная победа "Динамо".

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал победу команды над "Тамбовом" (2:0) в 21-м туре РПЛ.

"Я доволен результатом. Мы очень хорошо вошли в игру, много владели мячом и контролировали ход матча. В первые 10 минут второго тайма мы были не столь активны. Если бы забили второй гол раньше, то играли бы спокойнее. В целом сегодня мы полностью заслужили победу.

Я хотел бы выразить уважение тренеру соперников. Очень сложно находиться в состоянии неопределённости и готовиться к матчам, когда не знаешь, в каком составе будешь играть. Его команда боролась, отдавала все силы на поле, и это заслуживает только уважения", - передает слова Шварца официальный сайт клуба.

— Организаторы матча выбрали лучшим игроком матча Арсена Захаряна. Вы с ними согласны?
— Я очень доволен качеством его игры. Он действовал очень продуктивно, отдал голевую передачу на Грулёва. Могу сказать только положительные слова о его сегодняшней выступлении.

— Арендованные у "Динамо" Карапузов и Терехов получили жёлтые карточки и могли нанести травмы футболистам московского клуба. Считаете ли вы эту ситуацию нормальной?
— У меня не было ощущения, что они хотели кому-то нанести травму. Ребята делают свою работу. Это два талантливых игрока, и я очень рад, что у них появилась практика в "Тамбове".

— Как оцените первый после долгого перерыва матч Дмитрия Скопинцева. Не было желания поберечь его перед встречей со "Спартаком"?
— Последние 10 дней он тренировался в общей группе, и мы рады, что он отыграл все 90 минут. Погода была сегодня не самая простая, но сегодня он показал, что готов к таким нагрузкам.

— Агент Шарля Каборе заявил, что полузащитник не будет продлевать контракт из-за лимита. Нужен ли он вам в команде?
— Я хотел бы отметить его человеческие качества, которые мне очень нравятся. Он играет большую роль в коллективе. Что касается ситуации с контрактом, то я пока не думаю о том, что будет летом.

— Согласны ли вы, что "Динамо" после трёх побед подряд подходит к матчу со "Спартаком" фаворитом?
— Я бы не стал говорить, что мы будем фаворитами в матче со "Спартаком". Мы очень хорошо поработали на зимних сборах. Три победы, которые мы одержали, были очень разными, и мы рады такому результату.

— Фомин получил четвёртую жёлтую карточку и не сможет сыграть со "Спартаком". Уже думаете, кем его заменить?
— Дайте мне побольше времени, чтобы ответить на этот вопрос. У нас есть варианты по замене Фомина. Нас ждёт недельный тренировочный цикл, после которого мы и примем решение.

— Сегодня динамовцы нанесли 28 ударов, из которых в створ пришлись 9. Довольны ли вы качеством завершения атак?
— Мы сегодня создали много моментов, но не все смогли реализовать. Нам не хватало точности и спокойствия в завершающей фазе атаки. Хочу отметить, что ребята оказывали большое давление на игроков "Тамбова" и не позволили им создать много моментов в контратаках.



Сергей Первушин: "Прогресс по счету, уже пропустили два, и не три".

Главный тренер "Тамбова" Сергей Первушин прокомментировал поражение команды в матче против "Динамо" (0:2) в 21-м туре РПЛ.

"Прогресс по счету, уже пропустили два мяча, а не три, момент был в начале второго тайма, когда могли забивать ответный гол. Самое главное, что появляется командная структура, ребята поверили, что действительно могут. Доволен игрой и самоотдачей, вижу прогресс, мы на правильном пути", - сказал Первушин в эфире телеканала "Матч Премьер".