22-й тур.

Динамо - Спартак - 1:2
 

Сандро Шварц: "У нас были моменты, чтобы сравнять счет".

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал поражение команды в матче против "Спартака" (1:2) в 22-м туре РПЛ.

"Игра сегодня получилась очень интенсивной и боевой. У нас было много хороших отрезков, ребята хорошо себя проявили. Мы бились до конца, старались переломить ход матча, и у нас были шансы, чтобы отыграться. Мы были достойны того, чтобы набрать очки. К сожалению, в некоторых моментах немного не повезло", - приводит слова Шварца официальный сайт клуба.

— Динамовцы создали много моментов только в концовке матча, а первый удар в створ нанесли в середине второго тайма. С чем это связываете?
— В первом тайме у нас тоже были хорошие моменты, но не хватало точности в завершающей фазе. Мы здорово сегодня выходили из обороны в атаку. Игра была с равными шансами на успех.

­— В чём вы видите главную причину поражения?
— В первую очередь, я бы отметил очень высокий класс игроков "Спартака". Вторая причина заключается в том, что при переходе из обороны в атаку мы могли бы быть более точными в передачах. Считаю, что мы заслуживали набрать как минимум одно очко. В таких матчах решающее значение всегда имеют какие-то нюансы.

— Почему решили поставить в стартовый состав Сергея Паршивлюка? Была ли мысль поменять его в перерыве, учитывая то, что у него уже была жёлтая карточка?
— Три недели назад Сергей хорошо сыграл против "Спартака" в кубковой встрече, и мы решили ничего не менять. Мы понимали, что во втором тайме будет много борьбы, и чтобы избежать ситуации с возможной красной карточкой, мы приняли решение поменять Сергея через семь минут после перерыва.

— Захарян продолжает впечатлять своей игрой. Как оцените его прогресс?
— Для Захаряна это было первое дерби, которое он отыграл от начала до конца. Я доволен качеством его игры. Он продолжает усердно трудиться на тренировках и проявляет себя с лучшей стороны. Ему всего лишь 17 лет, и у него всё впереди. Уверен, что он и дальше будет прогрессировать.

— После второго пропущенного мяча Захарян проявил себя как настоящий лидер. Из центра от него исходило больше опасности чем с фланга. Не собираетесь ли и дальше использовать его на этой позиции?
— Мы очень рады, что он может сыграть на разных позициях — как вингера, так и центрального полузащитника. Это очень разносторонний игрок.

— Насколько на игру повлияла ситуация с Фоминым, которого вы большую часть недели не наигрывали в составе?
— До вечера четверга мы думали, что он не будет играть из-за дисквалификации, и с пятницы начали встраивать его в нашу схему. Но я не думаю, что это сыграло определяющую роль.



Андреас Хинкель: "Мы показали характер".

И.о. главного тренера "Спартака" Андреас Хинкель прокомментировал победу команды над "Динамо" (2:1) в 22-м туре РПЛ.

"Сегодня было отличное дерби, интенсивный футбол с первых минут. В первом тайме мы чуть лучше контролировали игру. Тем не менее, "Динамо" открыло счет. Но мы не сбавили темп, показали характер, сравняли счет. В перерыве мы поняли, что силы есть — можно продолжать давить, не сбавлять обороты, так и вышло. Мы вынудили соперника ошибиться в их штрафной и забили с пенальти. Потом много моментов было у обеих команд. Но Максименко отлично показал себя, он провел отличный матч", - приводит слова Хинкеля СЭ.