27-й тур.

Рубин - Краснодар - 0:1
 

Леонид Слуцкий: "Нас прибили и ответственность, и отсутствие опыта больших игр".

Главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий прокомментировал поражение команды в матче против "Краснодара" (0:1) в 27-м туре РПЛ.

- 30% владения мячом в первом тайме, это план играть вторым номером или "Краснодар" просто прижал?
- У меня нет ответа на этот вопрос. Потому что мы говорили об абсолютно других вещах. Но наверно тут и ответственность в таких поединках, и отсутствие опыта таких матчей, когда многое решается в одной игре. Поэтому нас прибили и ответственность, и отсутствие опыта больших игр, и "Краснодар". Потому что мы говорили о принципиально иных вещах. То, как мы играли во втором тайме, мы должны были так, по крайней мере с точки зрения тактики, стараться играть всю игру, - приводит слова Слуцкого официальный сайт клуба.

- С чем связана такая игра Олега Шатова? Он отвык играть на фланге?
- Ни с чем не связана. Когда-то у футболистов бывают хорошие матчи, когда-то хуже. Сегодня у него не все получилось.

- Джордже Деспотович проводит очередной не самый яркий матч. Он до сих пор не восстановился от травмы?
- Ну почему? Он имел три стопроцентных момента, попал во все эпизоды, сделал несколько удачных передач, ассистировал Игнатьеву, когда тот имел голевой момент. Да, он наверно не может в одиночку решать исходы матчей, он не такого плана форвард, Если бы он сегодня забил последний момент головой, который железный у него был, мы бы говорили совсем о другом. Форварда уровня Деспотовича нужно оценивать по эффективности, моменты у него появляются и есть, но, к сожалению, реализация сегодня немного страдала.

- Солтмурад Бакаев снова получил время только в конце. Он по прежнему не готов проводить целый матч?
- Почему только в конце? С "Зенитом" он играл в стартовом составе, с "Уралом" он вышел после травмы Кварацхелии еще в первом тайме. Он получает столько времени, сколько я считаю нужным, что он должен получить.

- Была ли задача у Ин Бома направлять мяч за спину защитников на Игнатьева? Почему он ушёл в опорную зону после замены Шатова, а не Йевтич?
- Потому что когда мы перестроились на два нападающих, то Бакаеву было бы удобнее играть левее, а Йевтичу правее с сужениями под левую ногу. Неэффективно было бы использовать Ин Бома в левой зоне, а Бакаева в правой. Оба с дальними ногами, учитывая, что фланговая игра уже шла больше за счет включений крайних защитников.

- В порядке ли Самошников? Показалось, у него такое же повреждение, как у Хвичи.
- Пока я ничего не могу сказать. Понятно, что он ощущает дискомфорт в задней поверхности бедра, но пока что-то сложно сказать.

- Почему в заявку не попал Михаил Костюков?
- У него микроповреждение.

- Можно ли назвать первый тайм против "Краснодара" худшим в этом сезоне?
- Ну, близко к этому.



Виктор Гончаренко: "Наша победа закономерна".

Главный тренер "Краснодара" Виктор Гончаренко прокомментировал победу команды над "Рубином" (1:0) в 27-м туре РПЛ.

"Мы довольны победой. Важно было остановить снижение результатов команды, нам это удалось. Играли чуть осторожнее, чем обычно играет "Краснодар" в защите, но ситуация этого требовала. По моментам, которые создали команды, наша победа закономерна, мы смотрелись острее. В первом тайме мы смотрелись лучше, во втором "Рубин" выровнял игру благодаря заменам, но мы все равно неплохо держались. Поздравляю команду, мы давно не выигрывали", - сказал Гончаренко в эфире телеканала "Матч Премьер".