27-й тур.

Уфа - Сочи - 2:3
 

Алексей Стукалов: "Понимали, что нужно растаскивать оборону, менять фланги и быстро доставлять мячи в штрафную".

Главный тренер "Уфы" Алексей Стукалов выступил на пресс-конференции после матча 27-го тура РПЛ с "Сочи" (2:3).

– С чем связано отсутствие Александра Беленова в заявке на матч?
– Вчера плохо себя почувствовал, сегодня у него поднялась температура.

– Выпустили Милетича, но сделали обратную замену, почему?
– Во-первых, перешли на другую схему, а во-вторых он не попал в игру. Не обострил и не сделал то, чего просили. Первое желание у нас было все-таки изменить схему, потому что посчитали нужным, что нужно доставлять кроссы в штрафную по створу а не от ворот. Кротов в итоге сделал то, что мы и хотели.

– Удаление случилось перед самым перерывом, что говорили в перерыве игрокам?
– Пока была пауза, мы посмотрели, как действовал "Сочи" при удалении. Они играли 5-3-1, глубоко садились в оборону в свою штрафную. Мы понимали, что нужно растаскивать оборону, менять фланги и быстро доставлять мячи в штрафную. Вы сами видели, что создали достаточно большое количество моментов. К сожалению, не все реализовали.

– Следующий матч "Уфа" сыграет против ЦСКА, будете ли прямо сейчас смотреть матч против "Спартака"?
- Сейчас я буду смотреть свою игру, - цитирует Стукалова официальный сайт "Уфы".



Владимир Федотов: "В матче с "Уфой" проявили футбольный героизм".

Главный тренер "Сочи" Владимир Федотов выступил на пресс-конференции после гостевого матча 27-го тура РПЛ с "Уфой" (3:2).

- Хорошее мощное начало, когда мы повели 2:0. И как часто бывает эта лёгкость, с которой мы забили два гола, сослужила нам плохую службу. Моментально мы перестали дорабатывать в обороне. Подумали, что дело сделано. Но так бывает. Футбол нас за это наказал. Тем не менее после пропущенного гола мы включились, начали цепляться, единоборствовать уже немножко по-другому. Но здесь случилось удаление и во втором тайме нужно было хорошо и грамотно обороняться. Надо отдать должное футболистам. Они делали и это, и искали контригру. Мы неоднократно могли наказать соперника, который большими силами участвовал в атакующих действиях. Мы проявили футбольный героизм. Нашли в себе силы в последней контратаке заработать одиннадцатиметровый и заслуженно победили, сами себе предварительно усложнив жизнь, - сказал Федотов на пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на официальном YouTube-канале "Уфы".