30-й тур.

Ахмат - Спартак - 2:2
 

Андрей Талалаев: "Все решили индивидуальные ошибки".

Главный тренер "Ахмата" Андрей Талалаев рассказал о матче команды против "Спартака" (2:2) в 30-м туре РПЛ.

"Все решили индивидуальные ошибки. Надо понимать ,что у нас были 3 вынужденные замены. Согласен, что четверо двоих не могут упустить. В моей команде мяч из углового не должен был даже прийти оттуда. Ошибка двух футболистов, что дали сделать передачу. Исполнительское мастерство игроков "Спартака" замечательное", - сказал Талалаев в эфире телеканала "Матч Премьер".



Доменико Тедеско: "Мы проявили характер, показали свои качества".

Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско прокомментировал итог матча 30-го тура РПЛ с "Ахматом" (2:2).

"Казалось, мы хорошо начали матч: создавали моменты, проводили острые атаки. У Промеса было два шикарных момента. Но потом вдруг потеряли концентрацию и внимание, на ровном месте теряли мяч. В итоге "Ахмат" ловил нас и забил два гола. У меня нет объяснения, в чем причина таких провалов.

В перерыве мы провели анализ. Все ребята верили, что мы можем отыграться, я в этом даже не сомневаюсь. Было сложно, но мы показали характер и играли качественно. "Спартак" заслуженно занял второе место!

Футболисты — это люди, а не машины. Им свойственно ошибаться. Идеального матча быть не может. После второго гола "Ахмата" мы могли сказать: "О'кей, мы третьи". Но этого не случилось. Парни сделали всё, чтобы доказать: "Спартак" лучше.

По ходу сезону были матчи, где мы легко отдали очки. Например, против "Сочи", "Урала" и "Уфы". Пропускали в концовках, упускали свои моменты. В том числе могли выиграть дома у "Зенита". Так что у нас могло бы быть на 7–8 очков больше", - передает слова Тедеско официальный сайт клуба.

При этом "Зенит" стал чемпионом по делу, потому что прошел дистанцию стабильнее. Но я верю во всех игроков "Спартака". В дальнейшем они могут подняться еще выше.

Какую команду я буду тренировать после "Спартака"? Свою семью!