5-й тур.

Ротор - Спартак - 0:1
 

Александр Хацкевич: "Так как нырял Соболев, ему нужно за это "Оскар" дать за артистизм".

Главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич поделился впечатлениями от матча 5-го тура чемпионата России со «Спартаком» (0:1).

«Неплохая игра. Было ощущение беспокойства после игры с «Сочи», что мы неуверенно провели первый тайм. Сегодня мы провели его достаточно организованно. Во втором тайме более агрессивно играли, мы уже проигрывали, приходилось раскрываться. Показалось, что мы тоже можем создавать моменты, но их мало создавать, надо реализовывать.

На сегодняшний момент, первым номером мы играть не можем. Мы исходим из эффективных качеств футболистов. Мы стараемся играть за счет быстрого перехода в атаку. Сегодня у нас что-то не получалось, но самые опасные моменты мы создавали, когда Степанов перехватил мяч, прошел и пробил. Не хватило более мощного второго темпа, чтобы внести мяч в ворота.

Дебют Кверквелии? Я выскажу субъективное мнение. Так как нырял Соболев, ему нужно за это «Оскар» дать за артистизм», — передает слова Хацкевича Sport24.



Доменико Тедеско: "Спасибо Максименко, который несколько раз нас выручил".

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал победу над «Ротором» в матче 5-го тура РПЛ (1:0).

— Непростая игра. Особенно сложной выдалась концовка. Мы сами виноваты, потому что в таких матчах нужно забивать второй мяч. Соперник при отличной поддержке трибун стал рисковать, пошел вперед большими силами. Тем не менее мы победили и рады увезти отсюда три очка.

— Сегодня «Спартак» снова очень много владел мячом. Видите ли вы прогресс команды в позиционных атаках? Если да, в каких деталях он проявляется?

— Прогресс есть в том, как ребята видят зоны, взаимодействуют в центре поля. Это позволяет нам гибко атаковать, но нужно использовать свои моменты. В концовке мы уже не успевали контрпрессинговать после потерь. И спасибо Максименко, который несколько раз нас выручил.

— Практически все угловые подавались на дальнюю штангу. Это была заготовка специально под «Ротор»?

— Да, это было одной из установок. «Ротор» обороняется зонно, и такими подачами мы заставляем соперника пятиться назад. Это мешает сильно вынести мяч из штрафной.

— Довольны игрой обороны?

— Мы могли сыграть лучше во втором тайме. Важно было возвращаться в свои позиции после собственных атак, но это не всегда удавалось.

— Поделитесь впечатлениями от Волгограда.

— Вчера меня поразил масштаб монумента на Мамаевом кургане. Мне рассказали историю этого места, этого города. И стадион тоже фантастический. Вчера видел его снаружи в цветах российского флага. Атмосфера внутри была очень горячая, эмоциональная. Болельщики гнали свою команду вперед, но мы справились и очень рады! - цитирует Тедеско официальный сайт красно-белых.