7-й тур.

Динамо - Рубин - 0:1
 

Кирилл Новиков: "Есть вопрос по пенальти в наши ворота".

Главный тренер "Динамо" Кирилл Новиков прокомментировал поражение команды в матче против "Рубина" (0:1) в 7-м туре РПЛ.

"Особых претензий нет ни по самоотдаче, ни по игре. Есть вопрос по пенальти в наши ворота. Считаю, что Хвича сначала начал нырять, а уже потом было касание, так что, на мой взгляд, пенальти не было. Но это лирическое отступление. Мы занимаемся своей игрой и своей командой. Конечно удаление сломало игру. Хотели переломить ход матча, старались, но результат — на табло", - приводит слова Новикова СЭ.
2020-09-13 19:15:30

Теги: Чемпионат России, Динамо, Рубин

Источник: Спорт-Экспресс



Леонид Слуцкий: "Удаление у "Динамо" повлияло на ход игры".

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий после победы над «Динамо» (1:0) рассказал, что собирался сходить на дерби.

«Очень быстрая игра с обоюдоострыми шансами, моментами. В первом тайме «Динамо» пыталось много использовать диагональные передачи, мы пытались комбинировать через центральную зону. Нам удалось реализовать одну из наших атак, у «Динамо» тоже были моменты, которые они не реализовали. Дальше понятно, что удаление сильно повлияло на ход встречи. Но, к сожалению, у нас еще нет такого опыта, чтобы мы могли сорвать большие дивиденды с такого большого численного преимущества, какое было сегодня. Несмотря на неравные составы второй тайм прошел в достаточно нервной обстановке. И «Динамо» имело моменты, самый явный момент у Шиманьски со стандарта. Понятно, что у нас на контратаках было много шансов, но все-таки мне хотелось бы, чтобы спокойнее была доведена игра до победы», - приводит слова Слуцкого официальный сайт клуба.

- Что сейчас с Хвичей? Есть ли данные по его здоровью?

- Он получил сотрясение, и у него повреждение носа. Какая степень сотрясения и сломан ли нос, пока сказать нельзя. Сотрясение точно не глубокое, потому что он на своих ногах, всех узнает, сломан нос или нет, будет понятно только после снимка.

- Как происходил выбор сменщика Дюпина? Почему выбрали Медеведева, а не Коновалова? Какое состояние у Дюпина? Когда он сможет сыграть?

- У Дюпина небольшая простуда, поэтому он может быть готовым и сыграть уже к следующей игре, к кубковой. Выбор делали исходя из тренировочного процесса.

- Как можете прокомментировать эпизод с пенальти? Тренер «Динамо» посчитал, что Кварацхелия нырял в этом эпизоде.

- Мне показалось, что никто не нырял, что это было нарушение правил. Это эпизод, просматриваемый ВАРом. Я еще не видел эпизод в повторе, видел только в динамике. В динамике показалось, что судья принял верное решение, и вар подтвердил решение.

- Вопрос по поводу будущего Игнатьева. Видите ли вы в будущем схему игры с двумя форвардами?

- Вижу и в два форварда. Но это несколько сложно делать, когда у тебя в команде всего два полноценных форварда. Но Деспотович сейчас действительно в хорошем состоянии, был на протяжении всей игры очень важным игроком, он сильно задействован на стандартных положениях, сохранял все мячи спиной. Поэтому, к сожалению для Игнатьева, сегодня не было возможности выпустить его, но тем не менее мы на него очень серьезно рассчитываем.

- Какое ваше мнение по поводу связки центральных полузащитников?

- У нас сейчас есть футболисты, которые могут управлять игрой изнутри, контролировать мяч, поэтому мы поменяли схему на 4-3-3. Ин Бом с Шатовым впервые оказались с первых минут на поле, но они оба футболисты высокого уровня, поэтому наладить взаимодействие им было не так сложно, я удовлетворен игрой обоих.

- Будете ли смотреть дерби «Спартак» - ЦСКА в Москве?

- У меня была идея посетить матч, но у нас уже завтра утром тренировка, поэтому буду смотреть сейчас по дороге в аэропорт и потом уже в записи.

- Прогноз дадите?

- Нет.