13-й тур.

Нижний Новгород - Локомотив - 1:2
 

Александр Кержаков: "Класс команд несопоставим, к сожалению".

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Александр Кержаков прокомментировал поражение команды в матче против "Локомотива" (1:2) в 13-м туре РПЛ.

"В концовке не распорядились мячом, как надо. Класс сказался. Мы просто так ударили мяч куда-то в выгодной ситуации. В следующей атаке соперник показал, как нужно распоряжаться мячом. Класс команд несопоставим, к сожалению. Вывод после матча с "Краснодаром"? Нельзя сравнивать команды. Они разные. Играли сегодня не на равных, они владели преимуществом. Мы за счет анализа игры соперника понимали, за счет чего можем добиться положительного результата", - сказал Кержаков в эфире телеканала "Матч Премьер".



Маркус Гисдоль: "Любая команда почувствовала бы отсутствие Смолова на поле, особенно "Локомотив".

Главный тренер "Локомотива" Маркус Гисдоль рассказал о победе команды над "Нижним Новгородом" (2:1) в 13-м туре РПЛ.

— Бесспорно, команда заслужила эту победу. Хотя можно сказать, что в какой-то мере повезло, потому что забили победный гол за несколько секунд до финального свистка. Мы строго следили за тем, чтобы не дать сопернику убегать в контратаки. Встреча получилась сложной, особенно непросто было вернуться в игру, когда мы проигрывали в счёте. Но мы всё-таки добились победы. Сегодня команда отдала всю энергию и силы, чтобы взять три очка. Поэтому от своего лица я хочу сделать комплимент своей команде.

— Команда приехала в день матча. Повлияло ли это каким-то образом на игру?

— Поэтому, может, мы и не могли до последней минуты решить исход матча. У нас так много игр в календаре, график настолько плотный. Допустим, как в Германии или в других топовых чемпионатах есть практика, что из-за напряженного плотного графика команды часто приезжают на матчи в день игры для того, чтобы команда не скучала, не бродила по отелю, а сконцентрированно приехала на игру и сделала свою работу.

— Много молодых футболистов было сегодня в заявке. Насколько было тяжело работать с составом, когда не хватает большого числа основных футболистов?

— С первого дня, как я приступил к работе в "Локомотиве", мы знали, что у нас будут проблемы с наличием игроков. Но я могу сказать, что любой игрок, который вступает в игру и занимает место отсутствующего игрока, делает это хорошо. Нам надо это тоже учитывать, что мы часто не можем играть в идеальном составе. Это реалии жизни, и это надо иметь в виду.

— Сильно ли сказалось на атакующем потенциале "Локомотива" отсутствие Смолова?

— Любая команда почувствовала бы отсутствие Смолова на поле, а особенно "Локомотив".

— Сегодня была одержана волевая победа. Можете ли вы сказать, что "Локомотив" — это команда с характером?

— Это то, что команда мне показывает. Именно такую команду я и принял. Единственное, что могу сказать, это слова похвалы в адрес игроков "Локомотива".

— Можно ли сказать, что сегодня "Локомотив" впервые столкнулся с таким соперником, в организационном плане игры, с тех пор, как вы начали работу в "Локомотиве"?

— Иногда мне казалось, что игра была похожа на гандбол. Я могу сделать комплимент и сопернику. "Нижний Новгород" сегодня очень хорошо действовал в обороне. У нас практически не было свободного пространства, а отсутствие свободных зон осложняет жизнь в атакующем футболе для любой команды. Поэтому я сделаю ещё раз комплимент "Нижнему Новгороду" за великолепную организацию игры в защите, - цитирует Гисдоля официальный сайт "Локомотива".