16-й тур.

Рубин - Динамо - 2:3
 

Леонид Слуцкий: "Не справились с "Динамо" на стандартах".

Главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий подвел итоги матча 16-го тура РПЛ против "Динамо" (2:3).

"К сожалению, не справились мы с "Динамо" на стандартах. Без Абильдгора достаточно тяжело выигрывать верх, потому что у нас остается только три высокорослых игрока – Тальби, Уремович и Онугха. У Онугхи все-таки не такой большой навык, он все-таки атакующий игрок. Поэтому не справились со стандартами "Динамо" прежде всего. Плюс индивидуальные ошибки достаточно грубые сделали ситуацию такой, что было сложно играть с "Динамо". Хотя, еще раз повторюсь, большую часть игрового времени по качеству игры, по игровым взаимодействиям у меня нет вопросов к футболистам, которые вышли в основном составе", - цитирует тренера официальный сайт клуба.

- Страшная травма ноги у Костюкова. Какая информация есть на данный момент?

- Точно перелом. Вопрос, поврежден ли синдесмоз. От этого зависят сроки восстановления. Снимок уже есть, наши доктора сейчас смотрят, принимаем решение, где будет произведена операция.

- Что в таких случаях вы говорите в раздевалке игрокам?

- Все футболисты профессиональные спортсмены, и профессиональный спорт никому не добавляет здоровья – это общеизвестный факт.

- На старте "Динамо" доминировало и могло забивать больше одного. Почему получился такой невыразительный старт?

- Повторю, я помню моменты только со стандартов. Неважно, были эти стандарты в начале или в конце игры? Мы пропустили со стандарта и пенальти со стандарта, и моменты, которые возникали в начале, они были со стандартных положений.

- Большое количество опасных моментов "Динамо" на стандартах – следствие отсутствия Кузьмина?

- Конечно, да.

- Как оцениваете игру Зотова? Кажется, сегодня он провёл один из худших матчей.

- Я не оцениваю персонально футболистов, эти оценки все остаются внутри раздевалки.



Сандро Шварц: "Считаю, что эта победа абсолютно заслужена".

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал победу над "Рубином" (3:2) в матче 16-го тура РПЛ.

"В первую очередь хотелось бы выразить соболезнования родным и близким хоккеиста молодёжного "Динамо" Валентина Родионова. Также хотел бы пожелать скорейшего выздоровления Михаилу Костюкову, получившему сегодня травму.

Что касается игры, то я очень рад этой победе. Мы заработали три очка в очень сложном матче с хорошей командой. Мы не забили пенальти, но не опустили руки и прекрасно отреагировали на этот момент. Вся команда показала себя единым целым. Считаю, что эта победа абсолютно заслужена", - сказал тренер.

— Вы не считаете, что после первого забитого мяча команда потеряла концентрацию?

— Сегодня мы очень хорошо вошли в игру: создали несколько моментов со стандартов, забили гол, который не засчитали из-за офсайда. Да, после забитого мяча мы начали играть несколько пассивно, в результате чего "Рубин" сравнял счёт. Но важно то, что во втором тайме мы проявили характер, показали веру в победу и добились её.

— Почему пенальти бил Никола Моро? Кто теперь будет исполнять одиннадцатиметровые при отсутствии на поле Даниила Фомина?

— Фомин является нашим главным пенальтистом, но к тому моменту его уже не было на поле. Никола Моро до этого хорошо бил пенальти, плюс Шиманьски мог также подойти к мячу.

— Насколько неожиданным для вас был состав "Рубина"? Давали ли установку больше играть через Дениса Макарова, которому на фланге противостоял номинальный форвард Михаил Костюков?

— Конечно, мы знали о кадровых проблемах "Рубина": что их основной левый защитник травмирован, а опорный полузащитник получил в предыдущем матче две жёлтые карточки. Мы учитывали эти факторы, но во главу угла ставили свои игровые принципы и свой футбол, который и показали сегодня на поле.

— Знаете ли вы, что "Динамо" впервые выиграло на этом стадионе?

— Нет, я не знал об этом. Хорошо, что это произошло и что наша победная серия продолжилась.