2-й тур.

Урал - Нижний Новгород
1 августа. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена". 17:30.
Судья - Алексей Амелин (Тула).
Трансляция - "Матч-Премьер".
 

В 17:30 по московскому времени 1-го августа на стадионе "Екатеринбург Арена" местный "Урал" во втором туре РПЛ принимает "Нижний Новгород". В первом туре оппоненты стартовали по-разному.

"Урал" дома принимал "Краснодар". Да, "быки" были фаворитами, но мало кто ожидал, что победа команды Виктора Гончаренко получится крупной. При этом всё могло сложиться иначе, если бы лидер "шмелей" Эрик Бикфалви реализовал бы пенальти в компенсированное к первому тайму время. А так на перерыв соперники ушли с нулями на табло. Во втором же тайме "Урал" пропустил три безответных мяча. Юрий Матвеев остался недоволен, но обвинять своих футболистов не стал. Хозяева пропустили на 62-й минуте, затем пытались отыграться, однако в концовке слишком раскрылись и пропустили ещё дважды. При этом последний гол был забит с пенальти на пятой добавленной минуте. Игра "Урала" не выглядела безнадёжной, так что теперь все свои силы "шмели" бросят на поединок против дебютанта премьер-лиги.

"Нижний Новгород" с молодым главным тренером Александром Кержаковым в первом туре вовсе не считался фаворитом домашнего матча с "Сочи", но "горожане" всё равно сумели победить. В первом тайме хозяева надёжно сыграли в обороне, а после перерыва сработали замены тренерского штаба. Вышедшие на замену футболисты и предопределили результат, организовав эффектную контратаку. Тимур Сулейманов ассистировал Игорю Горбунову, а тот забил свой первый гол в премьер-лиге в дебютном матче на высшем уровне. Не матч, а просто места. Весь "Нижний Новгород" был в восторге после первого тура. Посмотрим, какое настроение будет у "горожан" после выезда в Екатеринбург.

Статистические факты

– "Урал" и "Нижний Новгород" в 2018 году провели между собой матч Кубка России. На стадии 1/8 финала "шмели" в дополнительное время оказались сильнее со счётом 2:0. Забитыми мячами отметились Николай Димитров и Алексей Евсеев;
– С учётом прошлого сезона первенства ФНЛ "Нижний Новгород" не проигрывает четыре матча подряд;
– Если не считать поражение от "Краснодара" в прошлом туре, то "Урал" в семи последних домашних матчах пропустил только два мяча.

Прогноз от ФНК

В первом круге во многом так сошлись звёзды, что "Урал" свой матч проиграл, а "Нижний Новгород" выиграл. На этот раз едва ли удача вмешается в распределение сил на поле. Клуб из Екатеринбурга уж точно не собирается во второй раз подряд расстраивать своих болельщиков в домашнем матче, поэтому можно предположить, что "Нижний Новгород" свой первый выездной матч в рамках РПЛ всё же проиграет.

Прогноз: победа "Урала"
Коэффициент:
1,99

 
Ориентировочные составы:

4-2-3-1: Помазун, Кулаков, Герасимов, Августиняк, Колесниченко, Мишкич, Йовичич, Ибрахимай, Подберезкин, Егорычев, Бикфалви.

5-4-1: Нигматуллин, Козлов, Каккоев, Масоэро, Гоцук, Гогличидзе, Ткачук, Сапета, Шарипов, Калинский, Балай.

 

Статистика встреч: в премьер-лиге не встречались.