20-й тур.

Краснодар - Урал - 2:1
 

Александр Сторожук: "Не хватало игрового тонуса, но я считаю, что мы закономерно победили".

Исполняющий обязанности главного тренера "Краснодара" Александр Сторожук подвел итоги матча 20-го тура Тинькофф РПЛ против "Урала" (2:1).

"Первая игра дома, чувствовалось волнение перед болельщиками. Первый матч в таких сочетаниях плюс длительная пауза. Не хватало игрового тонуса, но я считаю, что мы закономерно победили. Могли еще забить. Чуть лучше стоило сыграть в моменте с пропущенным голом, но всех с победой. Готовимся к следующей игре", — сказал тренер "СЭ".

На вопрос, сильно ли повлиял отъезд легионеров, Сторожук ответил: "Как мы видим, сегодня ребята в стартовом составе показали максимальную самоотдачу. Остальные обсуждать некорректно, я воздержусь".



Игорь Шалимов: "Мы проиграли "Краснодару" в равном матче".

Главный тренер "Урала" Игорь Шалимов подвел итоги матча 20-го тура Тинькофф РПЛ против "Краснодара" (1:2).

– Трудно комментировать встречу, которую ты проигрываешь в равном матче. "Краснодар" забил, а мы вернулись в игру, что было важно при 0:2. Мы тоже забили гол, сократили разрыв и дальше атаковали, нагнетали. Было у нас два момента, но Сафонов хорошо сыграл, да и мы где-то могли сыграть по-другому, чтобы вратарь не достал. Также соперник самоотверженно отбился от нас во второй половине второго тайма. Чтобы ни говорили, играть было непросто, так как состав у них организованный, боевой, мастеровитый, поэтому сложная игра была для нас очень. Но ребята руки не опустили – это может порадовать. Понятно, когда нет результата оценка "неуд". Тем не менее игру разберём, посмотрим, потому что положительные моменты были.

– Сказалась ли непростая поездка на сегодняшней игре?

– Мы приехали за 2 дня до матча, а обычно приезжаем за один. Вчера мы были в Краснодаре весь день. Потренировались, отдохнули, поэтому не сказалась дорога на физическом состоянии ребят, - цитирует Шалимова официальный сайт "Урала".