25-й тур.

Уфа - ЦСКА - 1:1
 

Алексей Стукалов: "Игра была ничейная".

Главный тренер "Уфы" Алексей Стукалов прокомментировал ничью с ЦСКА (1:1) в матче 25-го тура РПЛ.

"Я благодарен ребятам. Игра была ничейная, у ЦСКА не было стопроцентных моментов, у нас был момент, когда Агаларов мог решать, но... А так — понятно, что мы отдали преимущество, отдали территорию, но не давали сопернику подойти к воротам.
Думаю, мы заслужили гол в концовке. Все старались, претензий ни к кому нет. Не повлияла ли тройная замена у "Уфы" перед угловым, после которого забил Фернандес? Возможно, повлияла, но у ЦСКА вышли габаритные футболисты. Мы понимали, что нам могут забить со стандарта. Может, надо было делать замены раньше, мы видели, что у соперников готовилась замена. К сожалению, мы немножко не разобрались и пропустили. Даст ли сегодняшняя ничья моральный импульс футболистам? Думаю, да, потому что любое очко в нашей борьбе в нижней части таблицы может стать золотым", — сказал в эфире канала "Матч Премьер" Стукалов.
2022-04-16 16:46:45

Теги: Чемпионат России, Уфа, ЦСКА




Алексей Березуцкий: "Для нас эта ничья — как поражение".

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий прокомментировал ничью с "Уфой" (1:1) в матче 25-го тура Тинькофф РПЛ.

"Непростой матч. Игру мы контролировали, но нельзя сказать, что создали много моментов. Обидно, что пропустили на последних секундах", - сказал тренер.

— ПФК ЦСКА набрал всего два очка в трех матчах с аутсайдерами премьер-лиги. Как вы считаете, в чем причина?

— Все эти игры разные. В Уфе всегда непросто, здесь никогда не бывает много моментов. Забили со стандарта, но потеряли концентрацию в самой концовке и пропустили.

— Скажите пожалуйста, существенная ли разница между работой футболиста и тренера?

— Конечно, существенная. Но если берем эмоциональный аспект, то нет. А если говорить о самой работе, то она абсолютно другая.