27-й тур.

Арсенал - Нижний Новгород - 2:2
 

Миодраг Божович: "Могли выиграть, а могли и проиграть. Слава богу, чуть-чуть собрались".

Главный тренер тульского "Арсенала" Миодраг Божович подвел итоги матча 27-го тура Тинькофф РПЛ с "Нижним Новгородом" (2:2).

"Мы начали игру в верховой борьбе, но они в этом сильнее нас. Их три центральных защитника выигрывали больше единоборств. Пропустили быстрый гол, потом еще один. Думаю, это как боксер, который находится в нокдауне.

Слава богу, чуть-чуть собрались. На второй тайм вышли и начали больше биться, выигрывать единоборства. Поэтому и сравняли счет. Могли выиграть, а могли и проиграть", — цитируют Божовича "Тульские новости".



Александр Кержаков: "Даже пропустив второй гол, ребята не расклеились, не рассыпались".

Главный тренер "Нижнего Новгорода" Александр Кержаков рассказал о матче с тульским "Арсеналом" (2:2) в 27-м туре РПЛ.

– Первый тайм мы провели хорошо. За исключением последней минуты, когда потеряли концентрацию и пропустили ненужный гол. Думаю, это повлияло на ход второго тайма, когда, пытаясь сохранить минимальное преимущество в счете, больше думали о том, чтобы не пропустить. Но даже пропустив второй гол, ребята не расклеились, не рассыпались. Могли и вырвать победу в концовке, но в итоге получилась ничья.

Естественно, если бы мы победили, то фактически гарантировали бы решение задачи. Но и ничья позволила нам подняться вверх по турнирной таблице. Во втором круге мы не проиграли никому из команд, занимающих с 9 по 16 место. Это радует.

Никиту Гойло все поздравили в раздевалке, поаплодировали ему. Никита отбил пенальти, и команда не проиграла на выезде. У него получился хороший дебют. Теперь будем готовиться к домашнему матчу с "Ахматом", - цитирует Кержакова официальный сайт "Нижнего Новгорода".