4-й тур.

Ахмат - Динамо - 2:1
 

Андрей Талалаев: "Это достойная победа".

Главный тренер "Ахмата" Андрей Талалаев прокомментировал победу над "Динамо" (2:1) в матче 4-го тура РПЛ.

"Победы даются очень большой ценой. После "Крыльев" у нас два игрока не смогли продолжить. Это Швец и Гудиев. Сегодня травма у Богосавца и Быстрова. Эти потери заставят нас что-то менять. Я поблагодарил ребят за первый тайм и за самоотдачу. Это наша последняя домашняя игра. 23-го числа исполняется 70 лет со дня рождения Ахмата Кадырова, который основал наш клуб. Поэтому ребята убивались. В каждом эпизоде отдавали всё и даже больше.

Поздравляю болельщиков, потому что сюда мы вернемся только 26-го числа на домашний матч. Это достойная победа, но "Динамо" — самая играющая команда на сегодняшний день. Покупка крайнего защитника? Вопрос к руководителям клуба. Спортивный и генеральный директора занимаются вопросами комплектования команды.

Мы пропустили ненужный гол. Я сказал ребятам и потом повторю, что в первые 15 минут после перерыва команда пропускает уже четвертый гол. Мы пробуем успокаивать футболистов, рычать в перерыве на них, давать методические указания. Пробуем перестановки, замены. Всё равно выходим и пропускаем. Не просто так говорят, что 2:0 — это самый неприятный счет. Он успокаивает, а потом заставляет играть в электрическую игру", — сказал Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
2021-08-14 23:56:26

Теги: Чемпионат России, Ахмат, Динамо

Источник: МатчТВ



Сандро Шварц: "До пропущенного гола мы контролировали игру".

Главный тренер московского "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал поражение команды в матче 4-го тура от "Ахмата" (1:2).

"Хотел бы поздравить "Ахмат" с победой. В первом тайме до пропущенного гола мы контролировали игру, у нас был большой процент владения мячом. Во второй половине мы создали достаточно много моментов, забили, но, к сожалению, не смогли отыграться. Нам где-то не хватало хладнокровия, где-то последнего паса, где-то точности в завершении атак. Сегодня мы потерпели болезненное поражение", - цитирует тренера пресс-служба "Динамо".

— Два пропущенных мяча в первом тайме — это несчастный случай или результат системных ошибок?

— В моменте с первым голом у нас было большое расстояние между линиями, что привело к штрафному. В эпизоде со вторым пропущенным мячом мы должны были плотнее играть в собственной штрафной и не давать бить игроку "Ахмата".

— В перерыве вы заменили Сергея Паршивлюка и Николу Моро. Вы были ими недовольны, или это был тактический ход?

— Это были тактические замены. Нам было важно поставить на правый фланг игрока, который бы придал дополнительный импульс атаке, поэтому мы выпустили Варелу. Фомин опустился на позицию опорного полузащитника, а Захарян перешел на позицию "восьмерки", где он должен был находить свободные зоны. Скопинцев играл вингера и должен был за счет дриблинга обыгрывать соперника один в один.

— Как оцените игру Дениса Макарова, который впервые вышел в стартовом составе?

— Я не хотел бы говорить исключительно о Макарове, а хотел бы сказать о командных действиях. На протяжении матча нам немного не хватало целеустремленности и энергии, которая бы воплощалась в острые моменты. В некоторых ситуациях не хватило хладнокровия при завершении атак, — приводит слова Шварца пресс-служба "Динамо".