Стыковые матчи РПЛ - ФНЛ
Первый матч

Оренбург - Уфа
25 мая. Оренбург. Стадион "Газовик". 17:30.
Судья - Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
Трансляция - "Матч-ТВ, Матч-Премьер".
 

25 мая в 17:30 по московскому времени в первом стыковом матче за право квалифицироваться в РПЛ «Оренбург» примет «Уфу». Удивит ли одна из сильнейших команд ФНЛ номинального фаворита по версии букмекеров?

«Оренбург» значительную часть сезона в ФНЛ лидировал и считался фаворитом на то, чтобы занять одно из двух первых мест и обеспечить себе повышение в классе. К заключительному туру команда подходила в ситуации, в которой всё зависело именно от неё, но упущенная победа в противостоянии с «Волгарём» отправила «Оренбург» в стыки. Отмечаем, что в пяти последних турах ФНЛ у подопечных Марцела Лички только одна победа при трёх ничьих и поражении.

Матч заключительного тура премьер-лиги между «Рубином» и «Уфой» уже вошёл в историю: обсуждаемое селфи Лисаковича, уфимский камбэк, нереализованный на последних секундах одиннадцатиметровый, вылет Леонида Слуцкого… Удалось ли «Уфе» восстановиться психологически после столь напряжённого финиша? Стоит отметить, что уфимцы одержали две победы подряд и не проигрывают на протяжении вот уже четырёх поединков.

Статистические факты

– команды провели между собой 8 матчей, по итогам которых преимущество у «Оренбурга»: 3 победы, 2 поражения, 3 ничейных результата;
– средняя результативность 8 матчей – 1,25 (при этом «Оренбург» забивал в среднем 0,75 гола за игру, а «Уфа» – 0,5);
– в 4 матчах на поле «Оренбурга» хозяева одержали 1 победу, 3 встречи завершились вничью;
– результативность 4 очных матчей на поле «Оренбурга» – 0,75 (на счету хозяев – 0,5, на счету гостей – 0,25);
– 7 очных матчей из 8 получились «низовыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 2 очных матчах из 8.

Прогноз от ФНК

Интересно, что «Уфа» не побеждает «Оренбург» с 2016 года, а с тех пор команды провели сразу пять матчей. На поле оренбургского коллектива уфимцы так и вовсе никогда не выигрывали, а матчи стабильно получались «низовыми». Есть основания полагать, что представитель ФНЛ проведёт достойный поединок и интрига накануне ответной встречи сохранится.

Прогноз: «Оренбург» не проиграет
Коэффициент:
1,53