Стыковые матчи РПЛ - ФНЛ
Первый матч

Оренбург - Уфа - 2:2
 

Марцел Личка: "Для нас это отличный результат с таким серьезным соперником, едем в Уфу биться".

Результат первого стыкового матча за право сыграть в Тинькофф - Российской премьер-лиге (РПЛ) в сезоне-2022/23 против "Уфы" может стать психологическим скачком для футболистов "Оренбурга". Такое мнение на пресс-конференции высказал главный тренер "Оренбурга" Марцел Личка.

25 мая "Оренбург" на своем поле сыграл вничью с "Уфой" со счетом 2:2, проигрывая по ходу второго тайма со счетом 0:2.

"У меня сейчас хорошие эмоции, - цитирует Личку ТАСС. - В игре мы создали хорошие моменты, показали неплохое владение мячом. Первый пропущенный мяч - это наша ошибка, которую мы делаем последние три матча. Во втором тайме вошли в игру, пробовали, но соперник забил второй гол. Но наша команда отлично двинулась вперед, забила первый гол, потом стало 2:2. Для нас это отличный результат с таким серьезным соперником, едем в Уфу биться".

"Когда ты проигрываешь 0:2 команде из премьер-лиги, которая каждую неделю проводит сложные матчи с такими командами, как ЦСКА и "Спартак", понятно, что то, что мы отыгрались, является возвратом в игру. Нас ждет вторая игра, я рад, что мы сумели отыграться. Когда я пришел в раздевалку после прошлого матча, в ней была тишина, футболисты были грустными, тяжело. Но сегодня отличный результат для нас, я думаю, что это может нам дать психологический скачок в ответной игре", - добавил тренер.



Алексей Стукалов: "Игра, в принципе, ничейная, ни одна команда сегодня на победу не наиграла".

Футболисты "Уфы" упустили победу в первом стыковом матче с "Оренбургом" за право сыграть в Тинькофф - Российской премьер-лиге (РПЛ), так как команде не хватило опыта. Такое мнение высказал главный тренер "Уфы" Алексей Стукалов.

25 мая "Уфа" на выезде сыграла вничью с "Оренбургом" (2:2), ведя по ходу встречи со счетом 2:0. Ответная игра пройдет 28 мая в Уфе, начало встречи запланировано на 16:00 мск.

"Оренбург" выходил на длинных передачах, не давали им разыгрывать, к сожалению, может быть, опыта кому-то не хватило, чувствовалась нервозность, - цитирует Стукалова ТАСС. - В целом финал будет в Уфе. Как я могу доволен результатом, если мы вели 2:0, сыграли 2:2, сами понимаете. Соперник бил туда, там что-то подобрали, я не считаю это моментами. Игра, в принципе, ничейная, ни одна команда сегодня на победу не наиграла".

"Замена [Гамида] Агаларова не планировалась, он ее попросил. Он сказал, что у него натяжение задней поверхности бедра, эта замена была вынужденной. Футбол сегодня был хорошим для болельщиков, динамичный, потому что "Оренбург играл через длинные передачи", - добавил Стукалов.