Стыковые матчи РПЛ - ФНЛ
Ответный матч
(резульат первого матча 2:2)

Уфа - Оренбург
28 мая. Уфа. Стадион "BetBoom Арена". 16:00.
Судья - Павел Кукуян (Сочи).
Трансляция - "Матч-ТВ".
 

28 мая в 16:00 по московскому времени в ответном стыковом матче за право квалифицироваться в РПЛ «Уфа» сыграет против «Оренбурга». В первом поединке командам удалось развлечь болельщиков интересным сценарием и результативным футболом.

«Уфа» была близка к тому, чтобы переиграть оренбургскую команду в первом матче, но два мяча преимущества отстоять не удалось, так что интрига в противостоянии жива. В пяти последних поединках подопечные Алексея Стукалова не потерпели ни одного поражения. И, как показала практика, уфимцам вполне удалось восстановиться поле энергозатратного противостояния с «Рубином» в заключительном туре РПЛ.

«Оренбург» в прошлом сезоне не квалифицировался в РПЛ из-за недостатков стадиона, по итогам завершившегося недавно розыгрыша ФНЛ подопечные Марцела Лички могут винить лишь себя: после многих туров лидерства команда сбавила обороты, одержала только одну победу за пять заключительных туров и вынуждена теперь тратить физические и психологические силы в стыках.

Статистические факты

– команды провели между собой 9 матчей, по итогам которых преимущество у «Оренбурга»: 3 победы, 2 поражения, 4 ничейных результата;
– средняя результативность 9 матчей – 1,56 (при этом «Уфа» забивал в среднем 0,67 гола за игру, а «Оренбург» – 0,89);
– в 4 матчах на поле «Уфы» хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывался «Оренбург»;
– результативность 4 очных матчей на поле «Уфы» – 1,75 (на счету хозяев – 0,75, на счету гостей – 1);
– 2 очных матча из 9 получились «верховыми»;
– ставка «обе забьют» сыграла в 3 последних очных матчах из 9.

Прогноз от ФНК

В первом поединке «Уфа» и «Оренбург» в плане результативности сумели удивить, хотя четыре гола вряд ли полноценно вытекали из логики той игры. Предположим, что в ответном противостоянии соперники будут чуть более сдержанны и осторожны.

Прогноз: тотал меньше (2,5)
Коэффициент:
1,68