Евгений Татаринов, 86

Сергей Волков, 90+2   Фаниль Сунгатулин, 67
  Мозес, 90+4   Юрий Железнов, 90+4

Владимир Ивич  Виктор Гончаренко

В первом тайме наблюдалось заметное игровое превосходство «Краснодара», который больше и качественнее владел мячом, хорошо прессинговал и накрывал соперника, полностью управляя игрой. Совершенно логично, что на 13-й минуте хозяева открыли счет. Но удивительно, что к концу тайма гости восстановили равновесие в не самой очевидной ситуации. И после перерыва у «Краснодара» уже не было такого преимущества. «Быки» пытались его вернуть. Однако «Урал» стал играть агрессивнее, стал более активно атаковать и идти вперед большими силами. В равной борьбе проходил весь второй тайм, однако забить ни одной из команд так и не удалось.

В турнирном плане в РПЛ «Краснодар» уже мало что решает. Он занимает седьмое место, чуть выше в зоне досягаемости «Динамо» и «Ахмат», а пониже «Оренбург». «Урал» же располагается на 11-й позиции и рискует упасть в зону стыковых матчей. Он опережает «Пари НН» на три очка, а между ними расположились «Крылья Советов». Последние матчи «Урал» проводит не лучшим образом. После беспроигрышной серии наступила черная полоса, и команда Гончаренко проиграла в РПЛ пять матчей подряд. В прошлом туре уступили «Ростову» (1:3), а перед этим - ЦСКА (1:2) и «Ахмату» (0:2). Зато в Кубке России дела идут получше. Впереди игра с ЦСКА, а предыдущая встреча с этим соперником закончилась вничью (1:1). «Краснодар» в прошлом туре проиграл «Спартаку» (3:4). Перед этим в Кубке России прошел в серии пенальти «Крылья Советов» и встретится с «Акроном». В РПЛ же до поражения были три победы подряд: над «Сочи» (2:0), «Пари НН» (3:1) и «Химками» (6:0). В первом круге чемпионата матч между нынешними соперниками закончился победой «Краснодара» со счетом 3:1. Что касается потерь, то у «Краснодара» отсутствуют Кади, Кривцов и Черников, а у «Урала» дисквалифицированы Мишкич, Егорычев, Бевеев, травмированы Коновалов, Шатов, Газинский и Филипенко.

Матч начался не слишком шустро, но уже в первой атаке «Краснодара» Волков пробил издали, попав точно по позиции вратаря. Да и слабо вышло. Через несколько минут Волков свой трюк повторил. Но теперь уже его подвела точность. «Урал» к чужим воротам особо не продвигался и больше страдал от неточностей и потерь. Хотя этим грешили обе команды. Среди подач «Урала» в дебюте можно отметить заброс справа на Юшина, которого перед вратарской опередил Волков, скинув мяч грудью вратарю. А вот «Краснодар» в ответной атаке с углового счет открыл. Подачу Сперцяна на линии вратарской замыкал Кайо, вратарь отразил мяч, но на добивании первым был Ленини. 1:0. Игроки «Урала» бросились к Карасеву, утверждая, что Кайо фолил на сопернике в борьбе. Но ВАР показал, что все было чисто. Активизации гостей после гола не последовало. «Краснодар» все еще лучше держал мяч и спокойно двигался к чужой штрафной. При потерях «быки» устраивали интенсивный высокий прессинг, не позволяя «Уралу» поднять голову. В середине тайма гости едва внезапно не забили. Кайо не очень удачно поборолся у своих ворот, мяч отскочил к Юшину, который убрал защитника и пробил из пределов штрафной. Сафонов справился. «Краснодар» вернул себе контроль. Быстрый выпад завершился пасом на рывок Кордобы, но ему немного не хватило дистанции. Через несколько минут Батчи с левого фланга исполнил отменную проникающую передачу в штрафную на Кордобу, но он умудрился не пробить Помазуна после выхода один на один. Все чаще игра зависала на несколько минут. «Краснодар» катал мяч и как бы выманивал противника, а «Урал» не торопился раскрываться. На 31-й минуте сбегал вперед Ранджелович, откликнувшись на заброс из глубины. Вроде выиграл борьбу у Рамиреса, но удар совсем не получился. И опять начались перекатывания мяча. Чуть активнее в прессинге стал «Урал», но не настолько, чтобы этот как-то сказывалось на картине игры. Обострение случилось на 37-й минуте, когда прошел в штрафную «Урала» пас на Кордобу. Тот скинул мяч на Ахметова, который с разворота пробил, однако точно в руки Помазуну. Казалось, что «быки» все контролируют, но они умудрились пропустить на ровном месте. Заброс к штрафной скинул Бикфалви перед ней на Юшина, а тот пробил. Поскользнулся Кайо, в которого мяч попал, а потом проскочил мимо Сафонова за ленточку. 1:1. Неожиданный гол привел к нервозности в поведении игроков «Краснодара». Они пытались вернуть самообладание и контроль над мячом. Снова включился прессинг хозяев. Но до перерыва ничего существенного не произошло.

Второй тайм более активно начали гости. Они уже получше владели мячом, пытались большими силами перейти на чужую территорию. Заброс от Ранджеловича даже в падении через себя пытался замкнуть Юшин, но защитник вынес мяч перед ним. Сходили на 50-й минуте «быки» в контратаку. Сперцян пробивал из-за штрафной. Вышло слабо и неточно. Где-то на ровном месте повреждение в центре поля получил Сиссе. Ему потребовалась помощь. Вернуться в игру он смог, но ненадолго. Вместо него вскоре появился Каштанов. А «Краснодар» провел атаку слева. Там мяч дошел до Ахметова, который пробил рядом со штангой и оказался на газоне, показывая, что его кто-то ударил. Повода для пенальти судьи не увидели. А «Урал» предпринял новую попытку завестись. И вот уже на исходе часа две подряд опасные атаки провели гости. Сафонов в обоих случаях сработал надежно, сперва парировал выстрел Юшина с линии штрафной, а после удара Каштанова головой намертво забрал мяч. «Краснодар» ответил вылазкой с ударом Кордобы, который блокировал защитник. Розыгрыш углового завершил ударом Батчи, но Помазун ногой мяч отразил. «Урал» ответил своим розыгрышем с атакой Юшина. Рамиреса он обыграл, а вот удар нанес в Кайо. А первая желтая карточка в матче случилась на 67-й минуте. Сунгатулин грубовато обошелся с соперником в центре поля и был наказан. «Краснодару» на время удалось вернуть атмосферу первого тайма. Он опять взял мяч под контроль, и затяжная атака закончилась дальним неточным ударом Батчи. Тут же вместо Ахметова и Баньяца вышли Мозес и Ионов. Мозес сразу же сфолил. А у «Урала» Железнов появился вместо Юшина. Между тем, со штрафного издали пробил Влут. Сафонов отразил в сторону от греха подальше. Подача с угла поля на дальней штанге дошла до Бегича, который в створ просто не попал. В очередной раз активизировался к 80-й минуте «Краснодар». Заброс Сперцяна в штрафной замыкал Кайо, но пробил в Мозеса. А тот уже добивал неточно. На последние минуты у «Урала» вышли Мамин и Татаринов вместо Бикфалви и Влута, а у «Краснодара» появился Олусегун вместо Батчи. Нервозной и суматошной получалась концовка встречи. Соперники и боялись друг друга, и надеялись вырвать победу. Поэтому судорожно и с кучей ошибок атаковали. Волков на этом фоне свалил на желтую карточку Железнова. Потом началась массовая перепалка после очередного фола. Железнов обнимал Мозеса, который отмахнулся и попал в плечо сопернику, а тот схватился за лицо. Мозеса это взбесило, начали все толкаться. Когда страсти улеглись, судья показал по желтой карточке Мозесу и Железнову. После этого инцидента парочку атак провели краснодарцы, но опасными они не стали.

Лучший игрок матча: Александр Юшин

Не было в этой игре выраженного яркого персонажа, но мы отметим Юшина, поскольку он внес большой вклад в изменение игры. «Урал» благодаря его удару перевернул ситуацию, после этого стал играть на равных, а Юшин оказывался одним из наиболее опасных футболистов гостей. Как минимум, по воротам он бил чаще остальных.