28-й тур.

Пари НН - Сочи - 4:0
 

Сергей Юран: "По самоотдаче и желанию претензий нет. По реализации можно было выжимать больше".

Главный тренер "Пари НН" Сергей Юран выступил на пресс-конференции после победы в матче 28-го тура РПЛ над "Сочи" (4:0).

— Этот матч одним из важных был. Не хотелось доводить до последней игры непосредственно и решать там судьбу, кто напрямую вылетает. Эмоций, по‑моему, не осталось. Парни молодцы. Я уверен, что мы по делу обыграли "Сочи". Тактически правильно все выстроили и начали забивать. Хотелось бы, чтобы побольше нападающие забивали, но у нас защитники, когда надо, берут все в свои руки.

По самоотдаче и желанию претензий нет. По реализации можно было выжимать больше, но я сказал команде 3–4 дня назад, что видно, что они задышали и побежали. Полтора месяца у нас была изнурительная ситуация. Когда видишь, чем команда занималась на сборах и в каком они физическом состоянии… Парни не виноваты, нужно было параллельно решать задачу, решаем. Плюс физически нужно было подтягивать футболистов. Я исходил из того, что я видел, как команда была готова. Я и сам с удовольствием бы наблюдал, как команда играет в атаку, но что если они не могут физически играть в атаку. Парни терпели на протяжении этого времени.

Хотел перед болельщиками извиниться, что раньше мы не показывали такой футбол или хотя бы похожий. На это есть объективные причины.

Скажем, что что‑то похожее в атаке нащупывается. Я же просто так не говорю и не сваливаю вину на других. Если берешь, нужно отвечать. К сожалению, до конца чемпионата осталось два тура, но игра в атаке с "Сочи" порадовала.

— Почему ваши футболисты наносили так много дальних ударов? С трех из них удалось забить.

— Мы на тренировках делали это четыре дня. Стали на тренировках забивать, ведь мы же не могли на тренировках забить мячи в двухсторонних играх, в тактических упражнениях. Я заострял внимание, что как минимум пять‑шесть человек у нас должно участвовать в атаке. Есть рабочая нога — нужно бить в створ ворот. Достучался. Давление нужно было убрать изнутри. Любому тренеру приятно, когда его слышат, терпят и его задания выполняют. В итоге все равно будут вопросы к тому, какая цифра на табло, — сказал Юран "Матч ТВ".
2023-05-22 21:47:06

Теги: Сергей Юран, Чемпионат России, Пари НН, Сочи

Источник: МатчТВ



Дмитрий Хохлов: "Пари НН" больше хотел выиграть, поэтому победил".

Главный тренер "Сочи" Дмитрий Хохлов заявил, что его команда разгромно проиграла "Пари НН" (0:4) в матче 28‑го тура РПЛ, так как нижегородцы больше хотели победить.

— Сегодня "Пари НН" заслуженно победил. Про удаление нет смысла говорить. Мы начали спасать положение, когда уже было поздно. "Пари НН" больше хотел выиграть, поэтому победил.

— С чем связана замена Никиты Бурмистрова в перерыве?

— Есть плановые замены, уже играем немного с прицелом на следующий сезон, молодежи больше времени даем. У Никиты совпало, у него и повреждение, и плановая замена состоялась, — сказал Хохлов "Матч ТВ".