8-й тур.

Динамо - Ахмат - 4:2

Марцел Личка: "То, что мы показали, не уровень игры команды, которая хочет быть в первой тройке".

Главный тренер московского "Динамо" Марцел Личка прокомментировал победу над "Ахматом" (4:2) в домашнем матче 8-го тура РПЛ. "Ахмат" провёл первую игру после возвращения на пост главного тренера Сергея Ташуева. "Динамо" выигрывало 2:0 благодаря голам Хорхе Карраскаля (43-я минута, с пенальти) и Константина Тюкавина (48-я), а грозненцы отыграли два мяча к 63-й минуте: Мауро Луна Диале сократил отставание гостей на 54-й минуте, а через девять минут с его передачи отличился Лечи Садулаев. Динамовцы вернули преимущество в счёте в добавленное время благодаря голам Дениса Макарова (90+3) и Луки Гагнидзе (90+9).

— После второго гола мы плохо отнеслись к игре, не хватило концентрации. Думали, что соперник ничего уже не сделает, и мы спокойно победим. "Ахмат" вернулся в игру, там высокие игроки, которые хорошо играют на стандартах. Мы могли и третий пропустить и не выиграть матч. Я не могу ругать команду за первый тайм и начало второго тайма. Но если мы будем реализовывать моменты таким образом, то нам будет очень тяжело. С "Оренбургом" мы плохо сыграли. У Тюкавина, Бителло были моменты, но они не забили. Сегодня было то же самое с Гладышевым и Бителло. То, что мы показали, не уровень игры команды, которая хочет быть в первой тройке.

— Несколько моментов с Карраскалем. Что с ним случилось?

— Мы идем из раздевалки. Есть моменты, когда ты должен понимать, где ты должен играть аккуратно. В той ситуации с Камило можно выбить мяч в аут или на угловой. Это неуважение к команде соперника или недостаток концентрации. Такого поведения не должно быть на поле. Ты думаешь, что можешь играть красиво? Скопа делает рабону, но куда? Это цирк, его можно показывать на Красной площади, а не на стадионе, — передает слова Лички "Матч ТВ".

Сергей Ташуев: "У нас симбиоз ошибок и качественной игры. В матче с "Динамо" смотрелись достойно".

Главный тренер "Ахмата" Сергей Ташуев поделился мыслями после поражения от московского "Динамо" (2:4) в гостевом матче 8-го тура РПЛ. "Ахмат" провёл первую игру после возвращения на пост главного тренера Сергея Ташуева. "Динамо" выигрывало 2:0 благодаря голам Хорхе Карраскаля (43-я минута, с пенальти) и Константина Тюкавина (48-я), а грозненцы отыграли два мяча к 63-й минуте: Мауро Луна Диале сократил отставание гостей на 54-й минуте, а через девять минут с его передачи отличился Лечи Садулаев. Динамовцы вернули преимущество в счёте в добавленное время благодаря голам Дениса Макарова (90+3) и Луки Гагнидзе (90+9).

— В первом тайме мы не вкатились, были ошибки. Второй тайм внес позитив, ребята начали играть в футбол. При 2:2 мы побежали забивать, у нас были стопроцентные моменты. У нас симбиоз ошибок и качественной игры, достойно играли. Пока щупаем игроков, будем работать дальше, — передает слова Ташуева "Матч ТВ".