23 ноября в 13:00 по московскому времени в матче 16-го тура российской премьер-лиги «Крылья Советов» в Самаре примут «Ростов». Поединок первого круга между этими соперниками привёл к разгрому.
Последнюю победу в рамках российской премьер-лиги подопечные Магомеда Адиева одержали в середине сентября, когда дома выиграли у кризисного «Сочи». Впрочем, нельзя однозначно говорить о том, что результаты у самарской команды сплошь и рядом провальные, ведь в прошлом туре, например, «Крылья Советов» отобрали важные два очка у петербургского «Зенита».
Ростовчане перед уходом на международную паузу добились минимальной победы над «Сочи», и вообще в гостях команда не проигрывает с 17 августа, когда имел место неудачный поединок в Казани против «Рубина». Ещё, наверное, стоит обратить внимание на то, что девять последних матчей «Ростова» в рамках российской премьер-лиги стабильно носили «низовой» характер.
Статистические факты
– команды провели между собой 64 матча, по итогам которых преимущество у «Ростова»: 26 побед, 21 поражение, 17 ничьих; – в 10 последних очных матчах в рамках чемпионата «Крылья Советов» одержали 3 победы, потерпели 6 поражений, 1 встреча завершилась вничью; – средняя результативность 10 последних матчей – 3,5 (при этом «Крылья Советов» забивали в среднем 1,7 гола за игру, а «Ростов» – 1,8); – в 5 последних матчах на поле «Крыльев Советов» хозяева одержали 2 победы, 2 раза сильнее оказывался «Ростов», 1 встреча завершилась вничью; – результативность 5 последних очных матчей в Самаре – 4 (на счету хозяев – 2,2, на счету гостей – 1,8); – 7 очных матчей из 10 последних в рамках РПЛ получились «верховыми»; – ставка «обе забьют» сыграла в 7 последних очных матчах из 10.
Прогноз от ФНК
С одной стороны, последние матчи между «Крыльями Советов» и «Ростовом» получались на редкость результативными. С другой, подопечные Хонатана Альбы в последнее время только и делали, что играли «низы». Может, пришло время прервать серию?
Прогноз: тотал больше (2,5) Коэффициент: 2,30 |
3-4-2-1: Песьяков, Евгеньев, Божин, Чернов, Рассказов, Костанца, Бабкин, Печенин, Баньяц, Ахметов, Олейников. | 5-3-2: Ятимов, Роналдо, Сако, Семенчук, Мелёхин, Вахания, Кучаев, Миронов, Щетинин, Голенков, Сулейманов. |