16-й тур.



Анонс и прогноз на матч Акрон - Сочи
21 ноября. Самара. Стадион "Солидарность Самара Арена". 18:30.
Судья - Сергей Чебан (Москва).
Трансляция - "Матч-Премьер".
 

21 ноября в 18:30 по московскому времени в матче 16-го тура российской премьер-лиги «Акрон» в Самаре сыграет против «Сочи». Между середняком и явным претендентом на вылет в турнирной таблице десять очков.

Подопечные Заурбека Тедеева перед паузой, связанными с матчами сборных, одержали две победы подряд: сначала обыграли в гостях «Ростов», а затем в столице сломили сопротивление московского «Динамо». Таким образом, «Акрон» не проигрывает в рамках российской премьер-лиги уже на протяжении пяти поединков, одержав за этот отрезок три победы и дважды сыграв вничью.

«Сочи» периодически подаёт признаки футбольной жизни, но, в общем и целом, даже под руководством Игоря Осинькина чувствует себя не особо хорошо: в пяти последних турах российского чемпионата поражений у южан больше, чем побед, два своих последних матча – «Оренбургу» в гостях и «Ростову» дома – «Сочи» проиграл. В таблице «барсы» делят последнюю строчку с «Пари НН».

Статистические факты

– команды провели между собой один матч в июле 2025 года: «Акрон» выиграл в гостях со счётом 4:0;
– «Акрон» одержал в РПЛ две победы подряд;
– в пяти последних турах РПЛ у «Акрона» три победы и две ничьих;
– четыре последних матча «Акрона» в РПЛ из пяти последних были «низовыми»;
– у «Сочи» в РПЛ два поражения подряд;
– шесть матчей «Сочи» из семи последних были «верховыми»;
– домашняя статистика «Акрона»: пять ничьих и два поражения, разница мячей 7:10;
– гостевая статистика «Сочи»: одна победа, одна ничья, шесть поражений, 8:19.

Прогноз от ФНК

У «Акрона» слабая статистика домашних матчей в текущем сезоне, а «Сочи» способен удивлять в гостях. Международная пауза должна была пойти южанам на пользу, верим в способность Игоря Осинькина правильно её использовать.

Прогноз: «Сочи» не проиграет
Коэффициент:
1,85

 
Ориентировочные составы:

4-3-3: Гудиев, Роча, Бокоев, Неделчару, Фернандес, Джаковац, Хосонов, Лончар, Пестряков, Дзюба, Бакаев.

4-2-3-1: Дюпин, Заика, Алвес, Солдатенков, Магаль, Сааведра, Васильев, Ежов, Игнатов, Зиньковский, Ильин.

 

Последние встречи:
 21.11.2025. Акрон - Сочи - 3:2. Самара. Стадион "Солидарность Самара Арена"
 26.07.2025. Сочи - Акрон - 0:4. Сочи. Стадион "Фишт"