18-й тур.



Зенит - Акрон - 2:0
 

Сергей Семак: "Хорошая игра, но чтобы спокойно заканчивать, хотелось бы забить третий гол".

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал итог матча 18‑го тура российской премьер-лиги против тольяттинского "Акрона". Поединок был сыгран в Санкт-Петербурге в субботу и завершился победой хозяев со счётом 2:0. Результативными ударами отметились Жерсон и Луис Энрике.

"Не хватило третьего мяча. Хорошая игра, но чтобы спокойно заканчивать, хотелось бы забить третий гол. Удаление помогло нам и там был хороший момент — Педро выходил "один на один". Моментов было достаточно, хотелось бы больше забивать. В концовке дали возможность подавать сопернику, это то, что хорошо получается у "Акрона" — верховые передачи, борьба, достаточно опасных моментов. Хотелось сыграть в обороне и побольше забить. Были моменты. Как там Кассьерра мог не забить? Хороший шанс у него был", — сказал Семак в эфире "Матч ТВ".


Заур Тедеев: "Дзюба переживает, он много внимания уделял в плане эмоций и в сторону судейства".

Главный тренер "Акрона" Заур Тедеев прокомментировал эмоции нападающего команды Артема Дзюбы после окончания матча 18-го тура чемпионата России с "Зенитом". Отметим, что футболист вырвался из рук специалиста, не захотев с ним разговаривать.

"Там ничего такого сложного нет. Человек переживает, понятное дело, что он много внимания уделял в плане эмоций и в сторону судейства в том числе, потому что он был на поле, чувствовал этот нерв. И я его в какой-то степени понимаю, потому что некоторые эпизоды со стороны судейства были слишком осторожными, в пользу "Зенита". Я считаю, что мы, наоборот, должны играть в неосторожный футбол, а судьи поддерживать такие действия. А тут раз — и свисток, раз — и свисток. Конечно, это много мешало и Артему в действиях. Поэтому я считаю, что он на это в большей степени был зол", — сказал Тедеев в эфире "Матч ТВ".
2025-12-06 22:53:54

Теги:

Акрон, Зенит, Чемпионат России

Источник: МатчТВ