Игорь Осинькин: "Судьи говорили, что будут отходить от легковесных пенальти. Видимо, со следующего тура начнут".
Главный тренер
"Сочи" Игорь Осинькин раскритиковал решение главного арбитра Андрея Прокопова назначить пенальти в ворота его команды в добавленное время матча 21-го тура РПЛ против
"Краснодара", который завершился со счетом 1:2.
Дублем в этом поединке отметился полузащитник "быков"
Эдуард Сперцян — он забил на 5-й минуте, а также реализовал пенальти в компенсированное время и принес победу своей команде. У сочинцев результативный удар на свой счёт записал
Михаил Игнатов. После этой победы "быки" набрали 46 баллов и укрепились на первой строчке в турнирной таблице РПЛ. Сочинцы с 9 очками остались на последнем месте.
— Исходя из своих возможностей, сыграли неплохой матч. Были отрезки, когда соперник доминировал, но с нашей стороны нормальная, хорошая игра. Могли взять очки. Но… для этого и придумали VAR. Такие моменты может только VAR видеть. Ни судья, ни игроки, никто не видел. Судьи говорили, что будут отходить от легковесных пенальти. Видимо, со следующего тура начнут, — сказал Осинькин в эфире "Матч ТВ".