Михаил Галактионов: "У нас идёт перестройка на ходу. Нам очень важна стабильность состава".
Главный тренер московского "Локомотива"
Михаил Галактионов подвел итоги домашнего матча девятого тура Альфа‑Банк РПЛ против самарских "Крыльев Советов". Поединок, прошедший на "РЖД Арене", завершился ничейным исходом — 1:1.
В эфире "Матч ТВ" рулевой железнодорожников оценил действия дебютировавшего в атаке Андрея Мостового и рассказал о кадровых сложностях, с которыми сталкивается тренерский штаб.
"Желание, старание у него есть. Больше хотелось бы острых действий в финальной фазе атаки, но это требование ко всей атакующей группе. Он свой матч провел на хорошем уровне, с желанием, старался, поэтому стоит отметить его только со знаком плюс. У нас идет перестройка, перестройка на ходу. Ребята сыгрываются, плюс есть повреждения, которые мешают стабилизировать состав. Есть изменения в линиях, поэтому ждем восстановления травмированных, нам важна стабильность. Желательно, чтобы глобальных изменений от матча к матчу не было. Как мне старт сезона? Результатом не удовлетворён. Это объективная картина, появились новые футболисты, всё идёт на ходу, команда перестраивается. Были матчи, где команда дала основания полагать, что всё будет хорошо. Но сегодня не удалось", — заявил Галактионов.
После девяти проведенных туров
"Локомотив" имеет в своем активе 7 очков и продолжает оставаться в опасной зоне стыковых матчей, занимая 13-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги. В следующем туре красно-зеленые 11 октября отправятся на выезд к воронежскому
"Факелу".