Мирослав Маркович, 79  Максим Барсов, 66
 Георгий Наваловский, 38 Андрей Батютин, 66
 Николай Калинский, 61 Алексей Житников, 68
 Венцислав Христов, 79 Павел Киреенко, 78

Непростым для хабаровского СКА получился матч против «Динамо» из Санкт-Петербурга. Представитель ФНЛ навязал достойную борьбу клубу Премьер-лиги, но всё же итоговую победу дальневосточников нужно признать закономерной. В первом тайме именно гости выглядели интереснее своего более статусного оппонента. Петербуржцы изобретательно атаковали и раз за разом заставляли Криворучко вступать в игру. А вот «армейцы», напротив, действовали чересчур пассивно. Зато после перерыва хозяева заметно прибавили в вариативности собственных наступлений на чужие ворота, и преимущество хабаровчан в классе дало о себе знать. Футболистам СКА удалось провести мощный отрезок длительностью примерно в пятнадцать минут, за время которого им удалось организовать два взятия ворот Егора Генералова. Сначала отличился Георгий Наваловский, а чуть позже забитым мячом отметился Мирослав Маркович, до этого загубивший три выхода один на один с голкипером «Динамо». Исправить ситуацию в концовке коллектив Александра Точилина не смог. «СКА-Хабаровск» впервые в своей истории отправляется в четвертьфинал Кубка, где его соперником будет победитель пары «Шинник» - «Олимпиец».

В среду в России пройдут все восемь матчей 1/8 финала Кубка страны. Программу игрового дня откроет встреча в Хабаровске, где местный СКА примет «Динамо» из Санкт-Петербурга. Интересной обещает быть игра. На пути к этому раунду Кубка дальневосточники на предыдущей стадии взяли верх у московского «Арарата». Что касается петербуржцев, то они как представитель ФНЛ стартовали в текущем розыгрыше второго по статусу турнира нашей страны с 1/32 финала, где динамовцы взяли верх над «Чертаново», а в следующем раунде команда Александра Точилина добилась исторической для себя победы в дерби против «Зенита». Да, хабаровчане считаются фаворитами грядущего противостояния из-за более высокого статуса и преимущества своего поля, но коллектив из Санкт-Петербурга вполне может доставить проблемы ещё одному представителю Премьер-лиги. В минувшие выходные эти команды проводили очередные матчи в рамках своих лиг. «Армейцы» у себя дома сыграли вничью – 2:2 с «Уфой», упустив преимущество в два гола, добытое по итогам первого тайма. На данный момент коллектив Алексея Поддубского с двенадцатью набранными очками в активе замыкает таблицу элитного дивизиона, уступая «Анжи» по дополнительным показателям. Что касается клуба с берегов Невы, то в минувший уик-энд на выезде уступил калининградской «Балтике» со счётом 2:3. Первый круг в первенстве ФНЛ команда Александра Точилина завершила на седьмом месте, хотя долгое время петербуржцы находились в первой четвёрке. Пятиматчевая безвыигрышная серия в чемпионате сейчас наметилась у динамовцев. Правда, их отставание от идущей четвёртой «Балтики» на данный момент составляет лишь один балл. До нынешнего момента пути СКА и «Динамо» в Кубке России не пересекались ни разу. В чемпионатах России данные коллективы играли друг против друга шестнадцать раз. Пока хабаровчане имеют в своём активе шесть побед, ещё шесть раз была зафиксирована ничья, и в четырёх случаях успех праздновали петербуржцы.

Алексей Поддубский сделал пять изменений в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против «Уфы». Вместо Довбни, Димидко, Наваловского, Савичева и Никифорова с первых минут появились Криворучко, Пуцко, Черевко, Тишкин и Корян. Что касается Александра Точилина, то он также совершил пять перестановок в основном сочетании петербуржцев по сравнению с поединком против «Балтики». Пасько, Бабенкова, Житникова, Козлова и Маркосова сменили Бычков, Цвейба, Кулишев, Рогов и Барсов соответственно.

В сумбурном ключе начали встречу соперники. Пытались хабаровчане сразу забрать себе инициативу, однако динамовцы этому всячески противились. Более того, именно гости нанесли первый акцентированный удар по воротам в матче. Рогов отважился на выстрел с дальней дистанции, но цели этот выстрел не достиг. Чуть позже представитель ФНЛ получил право на угловой, розыгрыш которого ничем запоминающимся не завершился. Многовато было сумбура на поле на первых минутах. Впрочем, это неудивительно. Соперники присматривались друг к другу и в игру ещё толком не втянулись. Игроки СКА больше времени проводили с мячом. Тем не менее, они никак не могли извлечь дивиденды из этого преимущества. Гости в нападении смотрелись изобретательнее. По крайней мере, им чаще соперника удавалось доводить свои наступления до логического завершения. Впрочем, серьёзной работы в дебюте встречи у Криворучко не было. К сожалению, не получился богатым на интересные события стартовый отрезок матча.

Зато на экваторе тайма игроки «Динамо» смогли организовать реальную остроту возле чужих ворот. Цвейба откликнулся на подачу Песегова с углового и нанёс акцентированный удар с близкого расстояния, но в створ не попал. Простил защитник клуба с берегов Невы хабаровчан в данном эпизоде. А спустя пару минут мяч даже побывал в сетке ворот Криворучко, однако судейская бригада справедливо аннулировала гол Рогова, зафиксировав у Максима офсайд. А вот «армейцы» никак не могли нащупать целостную игру в нападении. Огромное количество брака в передачах допускали футболисты СКА при переходе из обороны в атаку. В связи с этим, дальневосточники совсем не беспокоили Генералова. На удивление пассивно на фоне клуба из ФНЛ действовал представитель элитного дивизиона. Ситуация на поле явно не устраивала Алексея Поддубского. Поэтому, ещё до перерыва главный тренер хабаровчан решил сделать замену. Баляйкина сменил Наваловский. Пока свежий футболист осваивался на поле, гости смастерили ещё одну симпатичную атаку, увенчавшуюся хлёстким выстрелом Рогова из пределов штрафной площади – Криворучко был на месте и забрал снаряд себе в руки. В концовке тайма мы наконец-то увидели всплеск атакующей активности со стороны дальневосточников. В ходе одного из наступлений хозяев у Марковича получилось «отклеиться» от опекунов и выскочить на оперативный простор, но реализовать выход один на один с Генераловым Мирослав не сумел. Вскоре сербу удалось-таки направить игровой снаряд в сетку ворот «Динамо», однако арбитры отменили этот гол, зафиксировав офсайд у форварда команды Алексея Поддубского. На этом первая половина встречи подошла к концу. Петербуржцы вполне могли занести её себе в актив, чего нельзя сказать о представителе Премьер-лиги.

Вторую сорокапятиминутку команды также начали крайне осторожно. Обменивались они неторопливыми атаками, которые ничем запоминающимся не заканчивались. Лишь на 53-й минуте у Соловьева получилось заставить Криворучко вступить в игру. Правда, с отражением удара полузащитника «Динамо» у голкипера СКА никаких сложностей не возникло. А дальневосточники вскоре упустили стопроцентную возможность захватить лидерство! Отличный быстрый отрыв разогнали Наваловский и Маркович, после чего серб убежал на свидание с Генераловым и пробил в небеса! Удивительный промах форварда! На исходе часа игрового времени Алексей Поддубский совершил вторую перестановку в составе своей команды. Карасёва сменил Калинский. Пока свежий футболист осваивался на поле, «армейцы» смастерили ещё пару отличных подходов к владениям противника. Сначала Генералов спас петербуржцев от неприятностей, отразив непростой выстрел Казанкова из пределов штрафной площади. А вот следующая волна этого затяжного выпада СКА оказалась успешной! Корян подхватил снаряд на левом фланге и оформил подачу в район линии вратарской, на которую выскочил Наваловский и ударом в одно касание переправил мяч в сетку ворот Генералова – 1:0. Закономерное развитие событий. Мощно последние минуты провёл представитель Премьер-лиги, а коллектив Александра Точилина, напротив, стал на регулярной основе допускать грубые ошибки в обороне. Останавливаться на достигнутом команда Алексея Поддубского не собиралась. Она продолжала активно идти вперёд, рассчитывая в кратчайшие сроки развить добытое преимущество в счёте. В одном из своих наступлений хабаровчане заработали угловой. Розыгрыш данного стандарта завершился неточным выстрелом в исполнении Пуцко.

В середине тайма Александр Точилин сделал две перестановки в составе динамовцев. Барсова и Соловьёва сменили Батютин и Житников соответственно. Спустя пару минут Маркович не использовал ещё один голевой момент. Серб в очередной раз не сумел реализовать выход один на один с Генераловым. Далее голкипер петербуржцев ещё дважды выручил свою команду, потащив сложнейшие удары в исполнении Дедечко и Эдиева соответственно. Тем не менее, избежать второго пропущенного мяча представитель ФНЛ не сумел. Корян выдал очередной прекрасный кросс с левого фланга в район линии вратарской, откуда Маркович головой без помех расстрелял владения неприятеля – 2:0. Всё-таки добился своего сербский форвард! Хорошую заявку на победу сделали хабаровчане. У игроков «Динамо» оставалось около двадцати минут на исправление ситуации, но им никак не удавалось создать остроту возле чужих ворот во втором тайме. Хотя, однажды гости вполне могли претендовать на одиннадцатиметровый, однако судейская бригада не усмотрела ничего криминального в действиях Казанкова в стыке против Власова. Вскоре раздосадованный подобным решением главного арбитра полузащитник клуба с берегов Невы отправился отдыхать, и вместо него в игру вступил Киреенко. Алексей Поддубский также исчерпал лимит разрешённых регламентом замен, бросив в бой Христова вместо Марковича. В формальность превратилась концовка поединка. Пытались динамовцы хотя бы один мяч отквитать, но осуществить желаемое на практике команда Александра Точилина не сумела. На этом всё и закончилось. «СКА-Хабаровск» отправляется в четвертьфинал!

Лучший игрок матча – Руслан Корян.

Хороший матч провёл армянский атакующий полузащитник хабаровчан. Руслан своими успешными действиями в нападении внёс весомый вклад в итоговый успех команды Алексея Поддубского в данном поединке. Он принял участие в обоих взятиях ворот «Динамо» в качестве ассистента.