Кубок России 2018/19
1/8 финала

ОРЕНБУРГ - ТЮМЕНЬ - 1:0
 

Владимир Федотов: "Нереализованные моменты приводят к нервным концовкам".

Главный тренер Владимир Федотов после минимальной победы над "Тюменью" (1:0) в матче 1/8 финала Кубка России заявил, что нереализованные футболистами "Оренбурга" моменты у ворот гостей привели к нервной концовке встречи.

"Достаточно хорошая игра, содержательная. Хочется посетовать на то, что нереализованные моменты приводят к нервным концовкам. Чем ближе окончание матча, тем выше напряжение при скользком счете. Не хватает хладнокровия при последнем пасе, ударе, к сожалению, второй мяч в ворота не шел. По горячим следам очень сложно и неправильно давать индивидуальную оценку действиям футболистов. Все сыграли ровно, выделять некого, выигрывает команда", - сказал Федотов на пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на официальном сайте "Оренбурга".



Горан Алексич: "Пенальти спорный, многие говорят, что его не было".

Главный тренер футбольного клуба "Тюмень" Горан Алексич после поражения от "Оренбурга" (0:1) в матче 1/8 финала Кубка России заявил, что пенальти, назначенный в ворота его команды, был спорным.

"Мы приехали в Оренбург играть компактно, строго и дисциплинированно. Наш соперник находится в середине турнирной таблицы в премьер-лиге. Он оказывал давление, обидно, что пропустили гол с пенальти. Пенальти спорный, многие говорят, что его не было, нужно смотреть (повтор). Во втором тайме играли так же, как и в первом, под конец у нас был момент, когда игроки заработали пенальти, но я не видел эпизод. Игрой в обороне можем быть довольны, "Оренбург" - силовая команда, хорошо играет флангами, на стандартах. С такими противниками всегда сложно играть", - сказал Алексич на пресс-конференции, видеозапись которой приводится на официальном сайте "Оренбурга".