Кубок России 2018/19
1/8 финала

СПАРТАК - АНЖИ - 1:0
 

Рауль Рианчо: "Все играли с душой, отдавали все силы".

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Рауль Рианчо после победы над «Анжи» (1:0) в матче 1/8 финала Кубка России заявил, что остался доволен самоотдачей своей команды. "Мы больше месяца не могли выиграть дома. И сегодня команда вышла на поле с огромным желанием победить. С первых минут играли восемь российских ребят, а в какой-то момент их было даже девять. Все играли с душой, отдавали все силы. Первый тайм мне вообще очень понравился! И я хочу еще раз повторить: пока я здесь, будут играть не имена, а мужики. И это относится к Глушакову, капитану «Спартака». Он часть этой команды", - приводит его слова официальный сайт "Спартака".

— Сложно ли вам работать в статусе исполняющего обязанности главного тренера?

— Это непросто. У меня еще со времен работы в «Расинге» много российских друзей, они присылают мне самую разную информацию, свежие новости. Но я прошу их этого не делать. Потому что все эти подборки кандидатов абсурдны. Здесь и сейчас «Спартак» тренирую я и только я. Моя мечта осуществилась. И я благодарен клубу за это. Знаете, когда люди разводятся, все друг друга обвиняют, ищут виноватых, не могут простить. А страдают в первую очередь дети. Так и в футболе. В нашей истории пострадала команда. Ну а те немногие, которые кричат и не могут простить, просто должны замолчать.

— Как оцените игру Ломовицкого, который не использовал несколько отличных моментов?

— Он не забил, зато отдал себя игре. У Ломовицкого горячая кровь, он горит желанием играть за «Спартак». И у него есть все, чтобы стать большим игроком. Главное — не спешить.



Магомед Адиев: "Матч разделился на два разных тайма".

Главный тренер "Анжи" Магомед Адиев прокомментировал поражение от московского "Спартака" (0:1) в матче 1/8 финала Олимп-Кубка России.

- Матч разделился на два разных тайма. В первом "Спартак" владел преимуществом ощутимым, прижимал нас к воротам. Из ряда их моментов они один забили. Это наша детская ошибка, в двух эпизодах мы неправильно перекрыли зону. Возможно, "Спартак" создавал давление, вынудив нас ошибиться. Во втором тайме появились моменты, выходы, мы должны были забивать. К сожалению, не забили. Проигрыш, и мы, к сожалению, вылетели из Кубка России.

- Хотели выстрелить в кубке?

- Я и ребятам говорю: у нас столько в жизни проблем, столько давления негативного, что каждая игра для нас – отдушина. Конечно, игра со "Спартаком" стоит особняком. У вас футбольная атмосфера. Один раз попал сюда, как наркоман становишься, хочется приезжать и приезжать сюда вновь. Мы хотели достойно выглядеть на фоне "Спартака".

- А после сегодняшней атмосферы снова хочется приезжать и приезжать?

- Не будем долго дискутировать по этой ситуации. Видимо, в команде есть определенные проблемы, мы все их знаем и понимаем. На плохом акцентировать внимание не хочется. Мы понимаем, почему трибуны были не заполнены. Когда стадион полон, от этого выигрывает футбол.