Кубок России 2018/19
Полуфинал, первый матч

ЛОКОМОТИВ - РОСТОВ - 2:2
 

Юрий Сёмин: "Сегодня VAR сыграла против нас".

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин поделился мыслями после ничьей в первом полуфинальном матче Олимп-Кубка России против "Ростова" (2:2).

- Вы еще по ходу прошлого сезона выступали за VAR, а сегодня из-за видеоповтора получили гол в свои ворота.

- Да, система сыграла не в пользу того, кто ее хотел. Но это часть жизни. Такие ситуации будут и в дальнейшем. Весь мир использует видеоповторы. Сегодня VAR сыграла против нас, завтра сыграет за.

- Почему заменили Фернандеша?

- Не планировали, что Мануэл сыграет больше 45 минут. У него долго не было практики.

- Скажется ли этот матч на состоянии команды в воскресенье?

- У нас есть три дня на восстановление. Игра с «Зенитом» покажет, - цитирует Семина пресс-служба ФК «Локомотив».



Валерий Карпин: "Положительный результат – это если победа была, а у нас ничья".

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин прокомментировал ничью с "Локомотивом" (2:2) в первом полуфинальном матче Олимп — Кубка России.

- Забили два, пропустили два. Бывает. Положительный результат – это если победа была, а у нас ничья. VAR? Спрашивали до игры об этом. Я давно говорил, что VAR нужен. Это более справедливый результат. Паузы со временем станут меньше. В конце концов, чемпионат мира показал, что VAR нужен. Та же сборная Германии могла выйти в плей-офф, но результат был справедливым.

Игра на два фронта? Нам хотелось бы участвовать и там, и там. Биться и в Кубке, и в чемпионате. Дальше – как получится. Будем думать над тем, как выступать лучший состав на каждую конкретную игру. Не отдаём предпочтений турнирам, хотим играть везде, - цитирует Карпина официальный сайт "Ростова".