Кубок России 2020/21
Группа 10, 1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Машук-КМВ - Тамбов
16 сентября. Пятигорск. Стадион "Центральный". 16:00.
Судья - Сергей Костевич (Курск).
 

16 сентября в 16:00 по московскому времени в рамках матча Элитного раунда Кубка России «Машук-КМВ» сразится с «Тамбовом». По мнению букмекеров, у представителя ПФЛ немного шансов против соперника из премьер-лиги.

Ещё не стёрлись из памяти времена, когда «Машук» выступал в ФНЛ и теоретически мог рассчитывать даже на борьбу за выход в элитный дивизион. Но сейчас «курортники» далеки от решения высоких и амбициозных задач, поскольку прошлый сезон завершили только на 10-й позиции, а в нынешнем розыгрыше идут в середине турнирной таблицы. Правда, плотность в ПФЛ как всегда высока.

«Тамбов» мог не сыграть против «Уфы» в седьмом туре российской премьер-лиги из-за финансовых сложностей, но поединок состоялся – и завершился победой «волков». На багаже положительных эмоций тамбовчане подходят к игре, в которой считаются очевидными фаворитами. Наверное, такой статус перед игрой «Тамбов» имеет впервые в текущем сезоне.

Статистические факты

– на пути к Элитному раунду «Машук» преодолел сопротивление черкесского «Интера» (3:2) и «Легион-Динамо» (2:1);
– в последнем матче квалификации «Машук-КМВ» забил решающий мяч в компенсированное время;
– «Машук-КМВ» в пяти турах ПФЛ набрал 10 очков;
– «Машук-КМВ» в трёх последних матчах ПФЛ набрал семь очков;
– в прошлом розыгрыше Кубка России «Машук-КМВ» проиграл черкесскому «Интеру» (0:1) в 1/128 финала;
– «Тамбов» в Кубке России-2019/20 дошёл до 1/16 финала.

Прогноз от ФНК

«Тамбов» одержал победу в последнем матче чемпионата России, поэтому может немного расслабиться. Для «Машука», который в последнее время демонстрирует достаточно неплохой и результативный футбол, поединок против соперника из РПЛ будет настоящим вызовом. И совсем не исключено, что фаворит легко победить не сумеет.

Прогноз: «Машук-КМВ» не проиграет
Коэффициент: 1,95