Кубок России 2020/21
Группа 6, 1-й тур

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Фото   Текст
 
Знамя - Ахмат
17 сентября. Ногинск. Стадион "Знамя". 15:00.
Судья - Сергей Чебан (Москва).
 

17 сентября в 15:00 по московскому времени в рамках матча Элитного раунда Кубка России «Знамя» сыграет против «Ахмата». Подтвердит ли представитель РПЛ на деле свой статус фаворита?

Клуб из Ногинска провёл шесть матчей в текущем первенстве ПФЛ и пока что совершенно не впечатлил: одна победа, два ничейных результата и три поражения при общей отрицательной разнице забитых и пропущенных мячей. В своей последней игре «Знамя» уступило «Кванту», а в Кубке России прошло благодаря технической победе липецкий «Металлург» и «Сокол» (в серии пенальти).

«Ахмат» приедет на кубковый матч в не лучшем расположении духа, ведь на выходных грозненцы потерпели в рамках российской премьер-лиги домашнее поражение от «Сочи» – главной сенсации старта отечественного сезона. Два последних матча РПЛ сложились для команды Андрея Талалаева неудачно и завершились поражениями, хотя перед эти было сразу три победы кряду. Удастся ли вернуться на победную стезю?

Статистические факты

– на пути к Элитному раунду «Знамя» прошло липецкий «Металлург» и «Сокол»;
– в первом случае сопернику было присуждено техническое поражение, во втором - «Знамя» лучше било послематчевые одиннадцатиметровые удары;
– «Знамя» в шести турах ПФЛ набрало пять очков;
– «Знамя» в рамках ПФЛ потерпело три поражения подряд;
– в прошлом розыгрыше Кубка России «Ахмат» вылетел от «Зенита» (1:2) на стадии четвертьфинала;
– «Ахмат» в рамках РПЛ потерпел два поражения подряд.

Прогноз от ФНК

И хозяевам, и гостям нужна победа, которая позволит прервать череду поражений. Шансов на итоговый успех больше у представителя РПЛ – и благодаря более солидным кадрам, и по причине более обширного опыта.

Прогноз: победа «Ахмата»
Коэффициент: 1,52